0,48g Gold fein, im Originalsammlungsblister.
Glatte Form mit umlaufendem Kreuzbanddekor, Rechaud auf Tatzenstand, hölzerne Handhaben, H. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Softes Leder in Beige, silberfarbene Hardware, dekorativer Schnappverschluss mit Logogravur. Fünf Kartenfächer, ein Münz-/ und ein Scheinfach. Box anbei. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
im Ring Stempel KO, dazu Brosche "1917" aus Granatführungsring mit Miniaturanhänger. Alters- und Gebrauchsspuren
Schützenverein Lünen 1934. Reichskanzler Adolf Hitler. Ca. 13 g, D ca. 32 mm. Etwas verbogen und berieben, nur noch s
an Henkel mit Öse. Mit angelöteter Spitze, in der Funktion wohl als Brieföffner genutzt. Spitze in Silber. Alters- u. Gebrauchsspuren, etwas Patina.
Freimarken für Glückwunsch-Korrespondenz. Kurzbefund Soecknick.