This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

top results

186669 Results in auctions

Lot: 8011

Konvolut: 2 Kerzenständer, silberfarben Metall, 21. Jh.

Result: 10 EUR

1-flammig, H. ca. 15,5 u. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 8407

Nerz-Kawatte "WINDSOR"

Result: 10 EUR

hellbrauner Nerz.




Lot: 4031

Konvolut - Etwa 40 Hefte 'Das Kränzchen - Die Zeitschrift der Jungmädchenwelt',

Result: 10 EUR

Union Deutsche Verlagsanstalt, unterschiedlichste Jahrgänge und Erhaltungen, am besten ansehen!



Lot: 4853

Konvolut - Fundgrube, meist Kursmünzen,

Result: 10 EUR

bitte besichtigen


Lot: 8669

Schönes Gobelintäschchen.

Result: 10 EUR

Schwarzer Rahmen, Grund cremefarb. Florales Stickmotiv. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 21

2 Kartenspiele,

Result: 10 EUR

"Schwarzer Peter. L'homme noir." und "Frag- und Antwort-Spiel", besch.


Lot: 25

ARMAND MARSEILLE Puppenkopf, Anfang 20.Jh.,

Result: 10 EUR

gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm


Lot: 254

Schöne Ohrstecker, vergoldet.

Result: 10 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.


Lot: 470

SCHATZ, ca. 1950er Jahre: Tischuhr.

Result: 10 EUR

Messinggehäuse, Glas mit Zierschliff, Schlüssel anbei, Funktion nicht geprüft, stärkere Gebrauchsspuren


Lot: 633

Dekorative Vase, Bisquitporzellan, deutsch um 1900.

Result: 10 EUR

Weißer Reliefdekor auf blauem Fond, Goldstaffage-Reste, H. ca. 24, best.


Lot: 637

ROSENTHAL Set von sechs Dessertellern, 20.Jh.,

Result: 10 EUR

Sanssouci Graue Rose. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.


Lot: 777

Konvolut: 2 Vase, Transparentglas, deutsch 20. Jh.

Result: 10 EUR

Teilweise mit Facettschliff, H. ca. 15 u 20, Chip.


Lot: 779

Designervase, Dickwandiges Transparentglas mit blauem Innenfang, wohl Italien 20. Jh.

Result: 10 EUR

Fuß mit eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 17,5, Gebrauchsspuren.


Lot: 781

Deckeldose, dickwandiges bernsteinfarbenes Glas, deutsch 20. Jh.

Result: 10 EUR

H. ca. 11 x D. ca 10,5, Gebrauchsspuren, minim. Chip.


Lot: 2527

Wandsiegel, 20. Jh.

Result: 10 EUR

Rahmen aus Keramik, H 27


Lot: 2850

Lampenfuß in Form einer Henkelvase, Metall gefaßt, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 44, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 3007

BSF, Satz 2 Becher, silberfarbenes Metall, 20./21. Jh.

Result: 10 EUR

Konische Form, frontseitig mit reliefierter Wappenzier bez. 'Providentiae Memor', H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 4401

Brfm. Dt. Besetzung Lettland / Litauen - Diverse ungebrauchte Bogenteile,

Result: 10 EUR

Wir übernhemen kein Obligo für die Echtheit der Aufdrucke!


Lot: 4561

BRD - 32 x 1 Pfg., dabei 1948/ D/ FG/ J

Result: 10 EUR

sehr unterschiedliche Erhaltungen.