No. 2857 | Arts & Antiques

Saturday, January 27, 2024

173 Results
Lot: 601

Result: 8.000 EUR
Estimated price: 1.400 EUR - 2.000 EUR

Lot: 1174

Result: 6.500 EUR
Estimated price: 800 EUR - 1.000 EUR

Lot: 3028

Result: 6.000 EUR
Estimated price: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Lot: 1817

DIX, OTTO (1891-1969), "Säugling Nelly",

Result: 3.800 EUR
Estimated price: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Lot: 2511

Result: 2.600 EUR
Estimated price: 700 EUR - 1.500 EUR

Lot: 617

MEISSEN "Umfangreiches Tee- und Speiseservice" 20.Jh.

Result: 2.200 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.500 EUR

Lot: 845

MARCUSE, RUDOLF (1878 - 1940), "Badende", um 1910,

Result: 1.800 EUR

Lot: 1163

2 Statuetten aus Holz. CHINA, 20. Jh.:

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 400 EUR

Lot: 1660

Result: 1.800 EUR
Estimated price: 400 EUR - 500 EUR

u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x50 cm (78x68 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Hinter Glas gerahmt.

Lot: 639

MEISSEN UMFANGREICHE SAMMLUNG SERVICETEILE “Zwiebelmuster”,

Result: 1.700 EUR
Estimated price: 1.600 EUR - 2.500 EUR

Lot: 1646

PIPPEL, OTTO (1878-1960), "Sommerliche Waldlichtung",

Result: 1.700 EUR

u.re. signiert und bezeichnet 'Otto Pippel - Planegg', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 50x50 cm (65x65 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen. VERSO handschriftliche Num..

| P...

Lot: 3001

BEAMTENDEGEN

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 950 EUR - 1.200 EUR

Lot: 625

MEISSEN 35-tlg. Teeservice 'Zwiebelmuster', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 600 EUR - 800 EUR

Lot: 1616

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Going to work",

Result: 1.300 EUR
Estimated price: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Lot: 626

HEREND 33-tlg. Kaffee- und Mokkaservice 'Rothschild', 20. Jh.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 750 EUR - 1.000 EUR

Lot: 1176

Buddha Naga Skulptur aus Stein im Khmer-Stil der Angkor Periode.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 260 EUR - 300 EUR

Lot: 1612

TROYON, CONSTANT (1810-1865), "Zwei Kühe auf der Weide",

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 850 EUR - 1.000 EUR

Lot: 3303

Orientteppich. SAROUGH/PERSIEN, um 1920, ca. 417x315 cm.

Result: 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.200 EUR

Lot: 1156

Konvolut Porzellan, CHINA, 5-tlg.:

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 130 EUR - 150 EUR

Lot: 3011

GROßE WALZENSPIELDOSE MIT SECHS GLOCKEN,

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 1.000 EUR - 1.200 EUR

Lot: 2515

Lady Kuan Yin and the 12 Lunar Animals, 1 Kilogramm schwere Silber

Result: 900 EUR

Münze zu 40 Liberia Dollars 2001, 925/1000 legiert, in edler Aufmachung.

Lot: 1153

Paar blau-weisse Vasen. CHINA, 20. Jh.,

Result: 850 EUR
Estimated price: 200 EUR - 220 EUR

Lot: 3308

Gebetsteppich aus Seide mit Fond aus Silberfaden, 120x83 cm,

Result: 850 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

Mihrab mit Paradiesgartendarstellung und obenliegendem Schriftfeld, außen eine blaugrudige Bordüre. Leichte Altersspuren.

Lot: 615

MEISSEN, Kaffee- und Speiseservice "Zwiebelmuster" 20. Jh.

Result: 800 EUR