bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
bestehend aus runder Schale mit Ritzdekor (D. ca. 29 cm) und Schale in Wellenform (D. ca. 19 cm), leicht besch.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus flachem Tablett mit Henkeln (D. ca. 29 cm) und Kuchentablett auf Fuß mit floralem Dekor (D. ca. 28 cm), besch.
bestehend aus einem Teller mit Rautendekor (D. ca. 37 cm) und einem kleinen Teller (D. ca. 28,5 cm), min. besch.
silberfarben, deutliche Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft!
In Butterfly-Form, besch., gekl.