No. 2141 | Auktion 19.Juli 2014

Saturday, July 19, 2014

518 Results
Lot: 3003

Mörser mit Pistill, 19. Jh.

Result: 10 EUR

Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5

Lot: 3028

Trachteneinhänger(?),

Result: 10 EUR

Metall, rote Steine, besch.

Lot: 850

Kleiner Elefant, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 17 cm

Lot: 3008

7 Schwarzlicht-Vitrinenlampen, Osram L18/W/73.

Result: 9,99 EUR

L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.

Lot: 768

Kleine Glasvase, 20.Jh.,

Result: 8 EUR

Lot: 7

Puppenstuhl, 20.Jh.,

Result: 5 EUR

Holz, weiß lackiert, l. besch., H. ca. 41 cm

Lot: 403

ROAMER Damenuhr, Automatik mit schwarzem LB.

Result: 5 EUR

Ziffernblatt stark besch.!

Lot: 625

Konvolut: 1 Tischrose (Ludwigsburg) und 1 Vogel, glasiertes Porzellan, 20./21. Jh.

Result: 5 EUR

Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.

Lot: 707

Reizende Wanddekoration, 20.Jh.,

Result: 5 EUR

in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm

Lot: 1800

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Altstadtansicht von Neckarsteinach.

Result: 5 EUR

Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.

Lot: 1813

LANDSCHAFTER, 20 Jh.: Walddarstellung.

Result: 5 EUR

Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.

Lot: 3019

Blütentopf, Ton gefaßt, 21. Jh.

Result: 5 EUR

H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Lot: 3027

Konvolut drei Trachteneinhänger,

Result: 5 EUR

wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.

Lot: 3318

Orientteppich. 20. Jh., 167x100

Result: 5 EUR