Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 17 cm
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Tlw. polychrom staffiert, H. ca. 4, minim. best.
in polychromer und plastischer Ausführung Schnecken, Vögel und Mäuse zwischen Blattwerk und Blüten, l. besch., L. ca. 36 cm
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.