Von Sammlerin, 1940er-Jahre. Blüte an Stiel, goldfarben.
Signiert. Kleines goldfarb. Tannenbäumchen mit buntem Glassteinbesatz.
Schwarze Clutch mit Kettenhenkel und schwarzem Schmucksteinbesatz, Gürtel mit schwarzem Satinband und hängenden Stabpailletten.
Edle Börse aus Textil mit Firmenlogo und Reißverschluss.FEINES MODELL!
Golfdfarbene Elemente, pastellgrüne Kugeln.
Cognacfarbenes Logocanvas, Münzfach, 2 Scheinfächer, 3 Kartenfächer, teils stärkere Gebrauchsspuren
Rosegoldfarben, besetzt mit weißen Kristallen, Orig.-Etui anbei.
Kordelornament mit floralen Details, rotgrundig.
Tannengrün, goldfarbene Schnalle, Rückseite cognacfarben.
Weißes Leder, silberfarbene Beschläge, Rückseite silber, Gebrauchsspuren.
Schwarzer Filz mit braunem Nerzband an Krempe.
Gerader Schnitt mit eingearbeiteten Täschchen. Schwarzer Rips/ naturweißes Taftfutter.
Blaugrundig, Motiv: Eulen im Mondschein, Flecken.
Absteppungen, softes braunes Leder.
Schwarz, silberfarb. Schließe.
Heißluftballonmotiv in Rot und Blau auf beigem Grund.
NEU!! Haarschafleder, braun. Paspel metallfarb.
Reizendes Format. Fester Rahmen, Schnappverschluss. Ketten-Armschlaufe. Schwarze Glassteinbestickung.