mit weißen und blauen Emaildetails und kl. Halbperle, GG 12K, Hängerform, ca. 3,5x2 cm, 2. H. 19. Jh., altersgem. schöner Erhalt,
von ca. 0,15 ct, LGW (J)/SI und Perle, GG 14K, L: ca. 3,7 cm, um 1900, Alters- und Tragespuren, Patina sichtbar.
Silber vergoldet, Innenumfang ca. 18 cm, um 1910, altersgem. guter Zustand, mit Sicherheitsacht und -kettchen.
zus. ca. 0,12 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K + WG 18K, 20. Jh., Tragespuren, Facettkanten etw. berieben.
verzierte Elemente.GG 8K, 9,4 g. L: ca. 20 cm, 1920er Jahre, Tragespuren.
und blauen und roten Schmucksteinen, evtl. Imitationssteine, in Blütenform, RG 8K, 4,7 g, L: 40 cm, um 1900, Trage- und Altersspuren, an allen Blütenelementen fehlen Abhängerchen.
| Necklace with s...
GG 8K, 14,6 g, oval 4,7x3,6 cm, Ende 19. Jh., 1 kleine Klebestelle, ansonsten altersgem. sehr schöner Erhalt.
zus. ca. 0,4ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, GG 14K und Silber, Anfang 20. Jh., Tragespuren. (8)
tlw. Silber und tlw. Metall vergoldet, davon 1 Ring Weite 55, 2 Broschen, 1 umgearbeiteter Anhänger, tlw. um 1900, Tragespuren, Zinnlotstellen.
mittig besetzt mit einer Perle. Handarbeit.
An langer Kette, GG 8K.