Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1806

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 1823

ACKERMANN, MAX (Berlin 1887-1975 Unterlengenhardt), "Energie I (Fortissimo)",

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 1812

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951, schweizer Künstler), "Alexandra",

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1824

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Energie II",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1813

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 1825

ACKERMANN, MAX (1887-1975), "Ohne Titel", Komposition in Rot,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 1814

CASTELLI, LUCIANO (geb. 1951), "Raquel",

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 1800

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Naemi und ihre Schwiegertöchter", 1960,

Ergebnis: 120 EUR

Farblithographie, 35x26 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1801

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Jeremias", 1956,

Ergebnis: 120 EUR

Farblithographie, 35x26,5 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1802

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Klagelied des Jeremias", 1956,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1803

CHAGALL, MARC (1887-1985): "Die Propheten", 1956,

Ergebnis: 120 EUR

Farblithographie, 35,5x26 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1804

FRUHTRUNK, GÜNTER (1923-1982): "Lehrangebot/Komposition/Kreis und Wirkung", 1971/72,

Ergebnis: 120 EUR

Farbserigraphie, 35,5x36 cm, sign. u.r. (Signatur verblichen), Bl. stark gebräunt, gewellt, Randläsuren, Knicke, Altersspuren. Ungerahmt.

Positions-Nr.: 1807

PROPYLÄEN VERLAG, BERLIN, 1970: "Horst Janssen: Zeichnungen/Serie A, Folge VII, Nr. 170".

Ergebnis: 108 EUR

Positions-Nr.: 1819

GRIESHABER, HAP (1909-1981)

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 1820

GRIESHABER, HAP (1909-1981) 3 Mappenwerke mit Original-Holzschnitten

Ergebnis: 70 EUR

1...

Positions-Nr.: 1808

MECKSEPER, FRIEDRICH (1936): "Labyrinth", 1978.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1809

JANAK, ALOIS (1924): Grafik "ohne Titel (Zirkuszelt)", 1978.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1811

NAGAOKA, KUNITO (1940): Grafik "Abstrakte Landschaft", 1973.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 1810

BRUNI, BRUNO (1935): Grafik "Blatt", 1977.

Ergebnis: 25 EUR