Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 420

OMEGA Herrenuhr "Railmaster",

Ergebnis: 6.100 EUR

Positions-Nr.: 408

LONGINES Damenuhr, GG 18 K,

Ergebnis: 1.500 EUR

Automatikwerk, kl. Datum, Uhr läuft an (Funktion nicht weiter geprüft!), Geh.-Nr. 00342641. Leichte Tragespuren;

Positions-Nr.: 410

OMEGA "Constellation" GG 18 K,

Ergebnis: 1.060 EUR

Positions-Nr.: 401

OMEGA "Chrono-Quartz"

Ergebnis: 890 EUR

Batterie Neu!, Cal. 1611, Werk No. 40101789, Ref. 196.0052 / 396.0839; Stahl; Originaletui anbei;

Positions-Nr.: 421

PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 407

EBEL Herrenuhr GG 18 K,

Ergebnis: 580 EUR

Handaufzug, Uhr läuft an, Funktion nicht weiter geprüft, braunes LB (nicht Original!), Originaletui + Glasersatz anbei; Durchm. ca. 35 mm (mit Krone).

Positions-Nr.: 414

MINIATUR-TISCHUHR Miniatur-Tischuhr, so genannter "Vorderzappler".

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 409

EBEL Damenuhr "Sport Classique",

Ergebnis: 360 EUR

Stahl/ Gold, Perlmutt-Ziffernblatt, Quarz Werk, läuft momentan (Funktion nicht weiter geprüft), deutliche Alters- und Gebrauchsspuren; Durchm. ca. 34mm (mit Krone). Box und Papiere anbei.

Positions-Nr.: 413

OMEGA Herrenuhr

Ergebnis: 360 EUR

"Seamaster 600", ca. 1960 er Jahre, Stahl, handaufzugswerk, Cal. 611, Werk No.22392752, Ref.-No. 136.011. Uhr läuft momentan, aber keine Garantie auf Ganggenauigkeit;

Positions-Nr.: 411

LONGINES Damenuhr "Conquest"

Ergebnis: 220 EUR

Titan/ Gold, Batterie Neu!, NP: 1500€, Originalbox und Papiere anbei;

Positions-Nr.: 417

FIGURENPENDULE

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 418

PORTALUHR

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 416

MINIATUR AUGENWENDER

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr/ Umhängeuhr GG 14 K,

Ergebnis: 160 EUR

Handaufzug, Werk läuft an, feine Verzierungen an Vorderseite und ZB sowie Emailleverzierung auf der Rückseite; Emaille etwas besch.

Positions-Nr.: 415

FRIESISCHE STUHLUHR

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 419

TISCHUHR

Ergebnis: 160 EUR

Mitte 20.Jh., Edelstahlgehäuse und Berstein-Zifferblatt, H: 16 cm. Nicht auf Funktion geprüft.

Positions-Nr.: 406

MAURICE LACROIX Herren/- Damenuhr verg.,

Ergebnis: 130 EUR

Quartz, schwarzes LB mit Stiftschließe (Original !), Uhr läuft momentan, Funktion nicht weiter geprüft; Originaletui und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren;