Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

28 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2511

EMIL HERMANN Henkeltablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 654 EUR

Marken 925, MZ. Monogrammgravur "SG" am Boden, Maße ca. 35,5 x 54,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2509

EMIL HERMANN Tee-Set, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 2523

Paar Leuchter, wohl 18. Jhd.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2512

GEBR. DEYLE Teekanne, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2507

WMF Kaffeebesteck für 6 Personen, Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Marken 800, MZ. Bestehend aus 6 Kaffeelöffeln, 6 Kuchengabeln, Sahnelöffel, Zuckerlöffel und Tortenschaufel. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2517

SILBER 3-tlg. Konvolut, 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Bestehend aus Kerzenhalter (835, H. ca. 6 cm), Schälchen (800, D. ca. 10 cm) und Väschen (835, H. ca. 8,5 cm). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2504

SILBER Zucker-/Sahneset mit Löffelchen auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2505

BRUCKMANN & SÖHNE Kleines Mokkakännchen, Silber vergoldet, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2521

SILBER 3-tlg. Konvolut Schälchen, 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Marken. Rundschälchen D. ca. 14 cm (835), rechteckiges Schälchen Maße ca. 11 x 16 cm (835), eiförmiges Schälchen Maße ca. 16,5 x 21,5 cm (925). Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2528

STUTTGART Becher mit Innenvergoldung, 19. Jhd.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2503

DEUTSCH Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2531

DEUTSCH Gravierter Silberpokal, um 1845.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2514

OTTO WOLTER Schälchen, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

Marken 925, MZ. H. ca. 6,7 cm, D. ca. 11/ 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2527

Konvolut 3 Objekte Silber, 20. Jhd.:

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 2500

Ergebnis: 159,99 EUR

Positions-Nr.: 2508

WILHELM BINDER Ovalschale, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 145 EUR

Marken 800, MZ. Maße ca. 21,2 x 30,5 x 5,5 cm. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2502

BIRMINGHAM Zuckerstreuer, Silber, wohl 1905.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2515

ÖSTERREICH Pokal, Silber, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Marken. Ornamentaler und floraler Ziselierdekor, Monogrammgravur "GG", H. ca. 16 cm, entsprechende Altersspuren.

Positions-Nr.: 2530

KONVOLUT

Ergebnis: 120 EUR

Silber und Versilbert, 63 Teile, teilw. mit Rosen- und floralem Dekor, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2524

Konvolut Raucherutensilien und Karaffe:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2526

BWKS Bremen Milch- und Zuckerset auf Tablett, 835 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 110 EUR

Hammerschlagdekor, umgebogener Rand, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2529

Konvolut silberne Besteckteile, 7 Teile:

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2522

GOTTLIEB KURZ Vase, 925 Silber, 20. Jhd.

Ergebnis: 99,99 EUR

Schmale kannelierte Vase, blütenförmige Öffnung, auf rundem Stand, H. ca. 26,5 cm, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

GEBR. DEYLE Waben-Becher, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Marken 800, MZ. H. ca. 9,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.