Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

23 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1179

Vase mit jahreszeitlichem Pflanzendekor aus Silber. JAPAN, Meiji-Periode

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1181

Vase. CHINA, wohl 18. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1182

Bodenvase. CHINA, wohl 19. Jh.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1180

Vase. CHINA, um 1900

Ergebnis: 369,99 EUR

balusterförmig mit zwei seitlichen Handhaben und vier auf der Schultewr aufrgelgten Drachen. umlaufende Emaillemalerei von figürlichen Szenen auf craqueliertem, cremefarbenem Fond, H ca. 46 cm, besch.

Positions-Nr.: 1170

Visitenkarten-Etui aus Elfenbein. CHINA, um 1900

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1156

Jadeschale, 20. Jhd.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1189

Buddha aus Bronze vergoldet. THAILAND, 19. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Figur im Meditationssitz auf einem gestuften Sockel, gekleidet in reich dekorierte Gewänder mit Schmuckteilen an Knien und Schulter sowie einer Krone auf dem Kopf, H ca. 17 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1196

Deckelgefäß in der Form eines Weihrauchbrenners aus hellgrüner Jade. CHINA

Ergebnis: 240 EUR

runde Form auf drei Füsschen, seitliche Handhaben in Form von Löwenköpfen und Ringen. Deckelbekrönung in Form eines liegenden Löwen, H ca. 14 cm. Mit dazugehörendem Holzsockel

Positions-Nr.: 1157

Schale aus Speckstein, 20. Jhd.

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 1188

HAUSALTAR

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1197

Sammlung von 14 Snuff-bottles. CHINA

Ergebnis: 180 EUR

8 aus Glas mit Dekor von Figuren, Landschaft, Schmetterlingen, 2 mit Reliefdekor, 1 mit famille rose Dekor, 3 aus Stein, u.a. aus Tigerauge

Positions-Nr.: 1150

Paar feine Koppchen aus Silber. CHINA, um 1920

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1183

Konvolut: 11 Teile blau-weisses Porzellan. CHINA, 19. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 1154

Schachspiel. CHINA

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1155

Büste eines Mannes. AFRIKA, um 1920

Ergebnis: 120 EUR

Messinglegierung, H ca. 46 cm. Alterspatina

Positions-Nr.: 1194

Stehende Blanc de Chine-Guanyin. CHINA

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1195

Zwei Cloisonné-Vasen. CHINA

Ergebnis: 120 EUR

H 21/26 cm, besch.

Positions-Nr.: 1152

Grosser Metallteller. ASERBAIDSCHAN, 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1185

Paar chinesische Zier-Schuhe, in der Art der Gin-Lien-Schuhe.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 1191

Zwei Schnitzerei-Paneele. CHINA, um 1900

Ergebnis: 99,99 EUR

durchbrochen beschnitzte Darstellungen, u.a. mit einer höfischen Szene. Rot-, Schwarz- und Goldlackeinfassung, mit Zertifikat, HxB ca. 32x21 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 1186

Paar Kutani-Vasen, JAPAN, 19. Jhdt.

Ergebnis: 72 EUR

Positions-Nr.: 1173

Thangka. TIBET, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

Mandala-Darstellung, Gouache auf Stoff, Brokatmontierung, Altersspuren,wie z.B. berieben, verschmutzt. Gerahmt