Nr. 2375 | 15.April 2017

Samstag, 15. April 2017

5 Ergebnisse
Positions-Nr.: 704

WEDGWOOD 2 Henkelkrüge, 20. Jhd.

Ergebnis: 96 EUR

Jasperware hellblau, jeweils mit abweichendem weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 14,5-8,5, 1x innen mit oberflächlichem Riss wohl in Glasur, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 700

Konvolut WEDGWOOD, 3-tlg.:

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 703

WEDGWOOD Paar Amphorenvasen auf Rundsockeln, 20. Jhd.

Ergebnis: 65 EUR

Jasperware hellblau mit reichem weißem Dekor, verschraubt, H. ca. 16,5 cm, tlw. mit kleinen Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 702

WEDGWOOD Biscuits-Dose, 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Jasperware blau mit umlaufendem weißem antikisierendem Reliefdekor, versilberte Montur, auf 3 Kugelfüßen, Innenglasur, D. ca. 14 cm, Montur etwas lose, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 705

WEDGWOOD Kerzenleuchter, 20. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Jasperware hellblau mit weißem antikisierenden Reliefdekor, H. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.