Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

 

Samstag, 7. Februar 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 425

Damenuhr, sign."PORTA", 1950/60er Jahre, bes. mit Diam.-Brillanten und Diam.-Baguettes

Ergebnis: 3.750 EUR

zus. ca. 6,0cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Handaufzugwerk.


Positions-Nr.: 410

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date Just", Medium (D: ca. 31mm ohne Krone). Edelstahl/GG 18K. Ref.: 178243.

Ergebnis: 3.300 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 03/2008. KP: 6.920,- €! Verlängerungsglieder anbei sowie ein Lederband (NICHT original).


Positions-Nr.: 403

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 68273.

Ergebnis: 2.900 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt).


Positions-Nr.: 411

ESCO Damenuhr, besetzt mit Altschliff- Diamanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 6,3 cts, W- CAPE/ SI- PIQUE.

Ergebnis: 2.900 EUR

Band WG 14 K/ Gehäuse PLATIN. Handaufzugwerk (Überholung ratsam!)


Positions-Nr.: 412

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990/2000er Jahre, Edelstahl/GG 18K. Ref.: 79173.

Ergebnis: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: P141469. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 416

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.850 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 12/1989.


Positions-Nr.: 407

JAEGER LE COULTRE Damenuhr, 1970/80er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Band in feinem Flechtmuster. Boden sitzt sehr locker, sollte gerichtet werden!


Positions-Nr.: 418

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1990er Jahre. Edelstahl. Quarz-Werk.

Ergebnis: 1.600 EUR

Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Original-Etui u. Papiere anbei!


Positions-Nr.: 401

LONGINES Armbanduhr "Dolce Vita", Chronograph. Edelstahl m. Diam.-Besatz. Ref.: L5.656.0.

Ergebnis: 1.100 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe (NICHT original, sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch deutlich empfohlen). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2003, KP: 2.650,- €!


Positions-Nr.: 415

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 69173.

Ergebnis: 1.100 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-No.: E904028. Band deutlich ausgetragen, Glas mehrfach best., leichte Gebrauchsspuren am Gehäuse.


Positions-Nr.: 426

OMEGA Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K m. Diam.-Lünette, insges. 28 Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 1.000 EUR

zus. ca. 0,40ct W-getönt/si-Pique. Handaufzugwerk, Cal. 620. Zifferblatt und Glas m. kleinen Kratzern!


Positions-Nr.: 419

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Automatic-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern (feine, mit bloßem Auge nicht sichtbare Risse). Leichte Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse u. Glas. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 408

CARTIER Armbanduhr "Santos", 1980/90er Jahre. Edelstahl. Automatic-Werk.

Ergebnis: 800 EUR

Weißes Ziffernblatt m. röm. Ziffern (feine Risse!), gebläute Zeiger. Datumsanzeige. Starke Tragespuren!



Positions-Nr.: 404

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil". Silber 925/vergoldet. Quarz-Werk

Ergebnis: 540 EUR

(Batterie neu!). Royalblaues Lederband m. Faltschließe, goldplattiert (Gebrauchsspuren).


Positions-Nr.: 409

JUNGHANS Damen-Funkuhr "Mega", 1990er Jahre. GG 18K, partiell bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct TW/vvsi.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband (deutlich getragen!). Kauf 1993, KP: ca. 2.500,- €!


Positions-Nr.: 417

EBEL Damenuhr "Sport Wave", 1990er Jahre. Edelstahl/Lünette GG 18K. Ref.: 6087621.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk. Anthrazitfarbenes Zifferblatt m. vergoldeten röm. Ziffern u. Zeigern. Datumsanzeige. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 406

Damenuhr EBEL "Sport Classic" Quarzwerk (neue Batterie).

Ergebnis: 480 EUR

Stahl/ GG 18K, Box und Papiere anbei, Ref.: 11659128 1057901.


Positions-Nr.: 420

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba White". Gebogenes Edelstahl-Gehäuse. Ref.: FA 2064.

Ergebnis: 280 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Weißes Lederband m. Stiftschließe (sehr starke Gebrauchsspuren, Austausch empfohlen!). NP: 899,- €. Kauf 2010, Papiere anbei! Gehäuse hat normale Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 413

BUCHERER Damenuhr "Paradiso". Goldplattiert/Boden Edelstahl.

Ergebnis: 240 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Anbei vier verschiedenfarbige Lederbänder zum Wechseln (ungetragen!). Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 422

ZENITH Damenuhr, 1980er Jahre, Edelstahl/GG 14K.

Ergebnis: 200 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 58.0010.105. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 400

Damenuhr GUCCI, vergoldet mit braunem Lederband, Quarzwerk (neue Batterie).

Ergebnis: 150 EUR

Mod. 3000.2L, 0526852, mit Box und Papieren.


Positions-Nr.: 424

OMEGA Damenuhr "De Ville", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 130 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 625. Werk-No.: 38830120. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Zifferblatt partiell verfärbt.


Positions-Nr.: 421

DUGENA Damenuhr "Premium-Serie". Gehäuse goldplattiert /Boden Edelstahl.

Ergebnis: 110 EUR

Quarz-Werk. Mit Box u. Papieren, Kauf 08/2014 (Restgarantie bis 08/2016). Anbei goldplattiertes Milanaise-Band zum Wechseln.