Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Brautkrone unter Glassturz, Silber, vergoldet.

Ergebnis: 360 EUR

Filigrane Arbeit mit Blättern und Blüten, min. besch.

Positions-Nr.: 3013

Konvolut: 2 DUPONT Feuerzeuge.

Ergebnis: 130 EUR

1x vergoldet, ohne Gas, 1 x versilbert, Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3001

2 Puttiköpfe, 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Holz farbig gefaßt, H. ca. 12-13.

Positions-Nr.: 3012

CARTIER Feuerzeug versilbert mit orig. Etui.

Ergebnis: 100 EUR

Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3002

MEXIKO, Schachbrett mit 32 Figuren, verschiedenfarbiger Onyx, 20. Jhd.

Ergebnis: 90 EUR

Figuren im Azteka-Stil, 33x33.

Positions-Nr.: 3005

GOEBEL Hummel-Figur, 'Geiger', Marke von 1935-1949.

Ergebnis: 85 EUR

H. ca. 15, am Stand best., Geigenhals gebr.

Positions-Nr.: 3006

Flachmann mit fein gravierten Reiter- und Jagdmotiven,

Ergebnis: 75 EUR

silberfarben. Am Boden sign.: "Sheffield Rose English Pewter".

Positions-Nr.: 3004

DELFT, Joost Thooft, Paar Väschen, 1894.

Ergebnis: 65 EUR

Balusterförmig, H. ca. 16, krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3003

Nähkästchen mit Perlmutteinlagen, um 1900.

Ergebnis: 60 EUR

Weichholzkorpus mit versch. Hölzern furniert, im Deckel feine Perlmutteinlagen in Form einer Blumengirlande, innen Fächer(unvollständig), 10,5x28x18,5, besch., mit Schloß und Schlüssel.

Positions-Nr.: 3010

SWAROVSKI, 'Delphin'.

Ergebnis: 50 EUR

H. 9.

Positions-Nr.: 3009

SWAROVSKI, 'Elefant'.

Ergebnis: 40 EUR

H. 11.

Positions-Nr.: 3011

SWAROVSKI, 'Pferde'.

Ergebnis: 40 EUR

H. 9.

Positions-Nr.: 3008

SWAROVSKI, 'Seepferdchen'.

Ergebnis: 35 EUR

H. 8.

Positions-Nr.: 3015

2 Bleiglas-Bilder mit aufgemalten Schwarzwaldhöfen, 20. Jh.,

Ergebnis: 20 EUR

13,5 x 13,5 cm, Altersspuren.