(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).
PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€
GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€
GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)
Schließe bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct sowie zwei kleinen Dia.-Rosen. WG 14K. Kopie von Zertifikat aus 1968 anbei, Perlen wurden röntgengraphisch untersucht.
Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.
sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!
GG 18 K. Handarbeit, (min. Reparaturspuren.)
öse und Anhängevorrichtung ausgefasst mit Diamanten, WG 14K (tlw. unterlegiert). Mit feiner Schiffsankerkette in WG 18K. Zeittypisches Art-Deco-Stück. Im Original-Etui!
GG 14K, Tragespuren.
WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.
Gold 800/-(Punze) Tragespuren.
RG 14K, massive Handarbeit.
Fassung GG 14K, mit Kordelrandverzierung.
Silber, feines Millegriffes Dekor.
Mit Kette, GG 8K.