Nr. 2172 | Auktion 07. Februar 2015

Samstag, 7. Februar 2015

76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 382

Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 184

Collier ART DECO Fächerform mit Diamanten im Altschliff und Rosen, zus. ca. 2,8ct., TW-W/ SI-SI2.

Ergebnis: 1.950 EUR

Positions-Nr.: 275

Damenring mit 1 Altschliff Diamant entowiert mit 8/8 Dia.

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 106

Damenring ART DECO mit Diam.-Altschliff zus. ca. 1,40ct., hoher Farb,-Reinh.grad.

Ergebnis: 1.400 EUR

PLATIN, W: 58, 1920er Jahre, anbei Kaufbeleg ca. 3780,-€

Positions-Nr.: 107

Damenring mit einem Saphir ca. 7ct., sowie Diam.-Altschliff zus. ca. 1,10ct. W/PI.

Ergebnis: 1.300 EUR

GG/ WG 18K, W: 57, anbei Gutachten mit WBW ca. 3550,-€

Positions-Nr.: 231

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14 K. (Tlw. restauriert, Ohrschmuck wurde umgearbeitet)

Positions-Nr.: 286

Orient-Perlcollier, leicht verlaufend, D: ca. 3,5-6,5mm,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 79

Lange Bernsteinkette im Verlauf, Oliven 22mm- 8mm.

Ergebnis: 1.200 EUR

Mit Drehverschluss, feine helle Qualität.

Positions-Nr.: 336

Brosche, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,7cts TW-W/vsi-Pique

Ergebnis: 1.200 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. PLATIN/GG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 220

Damenring mit 1 Saphir und 8 Dia. Brillanten, zus. ca. 1.2ct.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 200

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 201

Collier m. floral gestaltetem Mittelteil, halbplastische Ausführung, Ziergravuren,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 205

Anhänger, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,50ct, in polygon geschliffenem Onyx,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 91

Ohrhänger mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,60ct., TW/ VS-SI.

Ergebnis: 660 EUR

WG/ RG 14K, filigrane Handarbeit um 1900-1910.

Positions-Nr.: 383

Brosche, ART DECO, 1930er Jahre, bes. m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 67

Konvolut: 2 Steinketten, 1Zuchtperlkette, 1 Biwaperlcollier.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 203

Brosche "Belle Epoche" mit zwei Wasseropalen.

Ergebnis: 410 EUR

RG 14K, massive Handarbeit.

Positions-Nr.: 50

1 P. Ohrhänger besetzt mit je 1 synth. Spinell, um 1920.

Ergebnis: 400 EUR

Silber, feines Millegriffes Dekor.

Positions-Nr.: 59

Konvolut: 2 Schmuckteile in Silber.

Ergebnis: 360 EUR