seitlich monogrammiert. Kleinpastik, Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, 3Guß/12. Min. besch., am Stein rep., Zertifikat anbei, Rechnung über DM 4500,- lag vor, H. ca. 36 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Auf rundem Sockel sitzende Frau, deren Kavalier ihr eine Rose überreicht, l. besch., H. ca. 20 cm
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert. Moderne, ausdruckstarke Ausführung, Altersspuren, H. ca. 18/20 cm
rückseitig leicht geflacht, polychrom gefasst. Stark besch., H. ca. 46/50 cm
bekrönte Madonna mit Jesuskind, vollrund gearbeitet, holzsichtig, im Eisenbogen stehend, H. ca. 28,5/ 42,5 cm, besch., starke Altersspuren.
bronzefarbenes Metall. Torso auf Sockel montiert, naturalistische Darstellung, Altersspuren, H. ca. 40/48 cm
Damenbüste mit Kreuzanhänger. Wohl Keramik, braun patiniert, rs. bez., besch., ca. 42 cm
Hartholz, vollrund gearbeitet, am Sockel Bez., H. 36 cm, dazu: Achatit-Sockel, holzartig, H. 15 cm, min. Alterssch.
Zwei weiblichen Figuren auf Plinthe, bodenseitig gemarkt, H. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Muttergottes, Hl. Christopherus und Jägersmann. Holzsichtig, meist vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 29/50 cm
Holz, goldfarben gefasst, verschiedene Formen, h. 11,5-17,5 cm, teils besch.
dunkel patiniert. Monogrammiert und datiert "HB 69". Alterssch., H. ca. 24 cm
Holz, farbig gefaßt, 17x38,5x12,5 cm, min. Gebrauchsspuren
Holz, rückseitig geflacht. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm