Nr. 2144 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

61 Ergebnisse
Positions-Nr.: 38

SIKU Konvolut Autos für Baustelle,

Ergebnis: 330 EUR

u.a. Baustellenschlepper, Feuerwehr und Löffelhochbagger, l. besch.

Positions-Nr.: 26

MÄRKLIN E-Lok, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

BR E94 276 der DB. Gußgehäuse in grün. Gemarkt, l. besch.

Positions-Nr.: 15

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Wagons und Loks.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 63

WENDT & KÜHN(?) u.a./Erzgebirge, Engelsorchester, 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.

Positions-Nr.: 58

ERZGEBIRGE Spieluhr "Oh du fröhliche", 20.Jh.,

Ergebnis: 230 EUR

Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm

Positions-Nr.: 62

WENDT & KÜHN u.a./Erzgebirge, Engelsorchester, 20.Jh.,

Ergebnis: 220 EUR

dazu Blumenkinder. Holz, farbig gefasst. Tlw. gemarkt, besch.

Positions-Nr.: 17

SCHICHT, LIMA u.a. großes Konvolut Wagons und Loks.

Ergebnis: 190 EUR

Fundgrube! U.a. Personenwagen, Rekowagen, Gleise, u.v.m. Meist in Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 20

Meist MÄRKLIN großes Konvolut Wagons und Loks,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Personenwagen, Güterwagen, Loks. Nr. 4007, 4008, bez. 3029, 89 006, u.v.m., l. besch.

Positions-Nr.: 49

STEIFF Teddybär im historischen Silberpfeil,

Ergebnis: 150 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy mit hellbraunem Mohair, gegliedert. Auto aus Holz, bez., limitierte Auflage, L. ca. 31 cm

Positions-Nr.: 57

ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Engel an einer Orgel spielend, von trompetenden Engelchen begleitet, min. besch., H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 45

Großes Konvolut Weltkriegs-Figuren, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

Masse, handbemalt. 1x gemarkt "Lineol", 26x gemarkt "Elastolin", besch.

Positions-Nr.: 46

Ergebnis: 130 EUR

Masse, handbemalt. Davon 31x gemarkt "Elastolin", besch.

Positions-Nr.: 14

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Wagons,

Ergebnis: 120 EUR

dazu zwei Trafos. Meist in Originalkartons, l. besch.

Positions-Nr.: 59

Konvolut Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Korbstühle, Schrank, Bettchen, 2 Püppchen, Toilette u.v.m., besch.

Positions-Nr.: 3

BERLINER BAHNEN TT großes Konvolut Zubehör,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Diesel- und Schnellzuglokomotive,

Ergebnis: 110 EUR

Nr. 3048 und 3021. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 34

EHEIM Seil-Schwebebahn, Spur HO,

Ergebnis: 110 EUR

dazu FALLER Berg-und Talstation für das System Eheim. Im Originalkarton, min. besch.

Positions-Nr.: 36

SCHUCO und DINKY TOYS, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

ADAC Strassenwacht Modellauto und PICCOLO zwei Flugzeugdüsenjäger. DINKY Lady Penelope's FAB 1. In Originalkartons, min. besch.

Positions-Nr.: 4

Konvolut VERO/Erzgebirge, Modelle zum Selbstbauen,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 5

Konvolut VERO/Erzgebirge, Modelle zum Selbstbauen und Modellbahnzubehör,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Landhaus, Lokschuppen, Bahnhwärterwohnhaus u.v.m. Dazu Mamos Bausätze. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 47

GOEBEL Paar Hummel-Puppen, wohl 2.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

gemarkt und bekleidet. Altersspuren, H. ca. 38 cm

Positions-Nr.: 60

Konvolut Puppenküchen-Zubehör, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Teedosen, Töpfe, Pfannen, Kochlöffel u.v.m., besch.

Positions-Nr.: 6

Konvolut VERO/Erzgebirge, Mamos Bausätze,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. Wassermühle, Maschinenfabrik, Wasserturm u.v.m. Im Originalkarton, l. besch.

Positions-Nr.: 16

Meist MÄRKLIN großes Konvolut Gleise, Signale,

Ergebnis: 90 EUR

Trafos, Gitterbrücke u.v.m. Tlw. in Originalkartons, l. besch.