farbloses Glas, grün überfangen. Reiche Goldkartuschen mit pastosem Emailleblütendekor, zarten Blumenelementen und feinen goldenen Zierornamenten. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 61
farbloses Glas, rubinrot überfangen. Reiche Goldauflage, mit plastischen Emailleblüten in zarten Pastelltönen besetzt. Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., H. ca. 42,5
Schachbrett und Figuren im Originaletui. Farbloses und blaues Bleikristall. L. besch., 2 Figuren wohl nachgekauft.
Grünes Glas, bunte Emailmalerei, Ziervergoldung, 18,5 cm, min. best.
Facettierter Schaft über rundem Stand, Kuppa mit Jagdschliffdekor, H. ca. 19,5, minim. Chip.
Partiell facettierte Wandung mit umlaufendem Jagdschliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 18,5.
Wandung mit reichem Jagdschliffdekor, partiell facettiert, H. ca. 38.
Wandung mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 24, Gebrauchsspuren.
Balusterförmig, partiell facettiert, mit reichem Schliffdekor u. Klebeetikett, H. ca. 30.
farbloses Glas, facettiert geschliffene Wandung, schlanker Korpus, H. ca. 32 cm, Altersspuren.
Bauchige Form, Wandung mit floralem Schliffdekor, H. ca. 21.
Bezeichnet "Daum France", H. ca. 12cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall, eine Vase dunkelrot überfangen. Feiner und aufwendiger Schliffdekor, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/28,5 cm
Farbloses Glas, teilweise grün überfangen. H. ca. 30,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell facettiert, H. ca. 13,5.
Bauchige Form mit langgezogenem Hals und Henkel, Wandung mit Jagdschliffdekor, H. ca. 16,5.
Handarbeit. Farbloses Glas mit Reliefdekor, Etikett, Altersspuren, H. ca. 10 cm
farbloses Bleikristall, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, Altersspuren, H. ca. 13 cm
farbloses Kristallglas, Waffelrelief. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 9 cm
Farbloses Glas, Pokalform. H. ca. 22cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 14,5 cm