Öl/Lwd., unsign., ca. 66 x 84, gerahmt, partiell rest, minim. Farbabplatzer,
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x50 cm, Rahmen
Blick auf einen Bauernhof mit dem Schwarzwald am Horizont, Öl/Lwd.,u.l. sig., 58 x 67 cm, Altersspuren, Rahmen.
Tempera/Holz, Taufe Christi, ca. 38,5 x 29, Christus am Kreuz, ca. 39 x 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Sammlungs-Wachssiegel (monogr., schwer lesbar), 70x56 cm, Rahmen, min. Farbabplatzungen
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., rücks. bez. u. numm. "5046", 80X100 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Eitempera/Holz, punzierter Goldgrund, rücks. Beschriftung in Kyrillisch, 33x26,5 cm, Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign., 23,5x31,5 cm, gerahmt, Craquéle, Altersspuren
Miniaturbildnis Elisabeth I. von England. Gouache auf Elfenbein(?). Feine und detailreiche Darstellung in reich verziertem Prunkrahmen. Alterssch., H. ca. 9/16 cm
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 60 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign. und undtl. dat., 87x112 cm, gerahmt
Gouache/Papier (oberer Bildrand erg.), feine Lupenmalerei, 13,5x9 cm, Rahmen mit Glas- und Spiegelelementen (besch.), Altersspuren, rest.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 131 x 114, gerahmt.
Öl/Lwd., u.l. sign., rücks. Klebeetikett mit Titel, 60x80 cm, Stuckrahmen, Altersspuren
Öl/Malkarton auf Platte, u.l. sign. u. dat., 38x26,5 cm, gerahmt
Öl/Holz, o.r. sign., 23x16,5 cm, Rahmen, dazu: Galerie-Expertise; Altersspuren, teils Farbabplatzungen am Rand
Öl/PLatte, u.r. sign. u. dat., rücks. Atelierstempel u. handschr. Widmung des Künstlers, 26,5x18,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '88., ca. 110 x 86, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign, rückseitig bez. u. dat. '87., ca. 110 x 86, gerahmt.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 69 x 99, gerahmt.
Öl/Lwd., unleserl. sign. u. dat. 1990, 97 x 86, gerahmt.
Öl/Lwd., Venus und Amor (?) mit weiterer Figur in halbdunklem, unbestimmtem Ambiente, u.l. Signatur, 73x54,5 cm, Rahmen, Alterssch.
Mischtechnik/Holz, unsign., ca. 120 x 60, gerahmt.
Gouache/wohl Papier, Empire-Herr und -Dame, 4/5,2 cm, Rahmen (Holz/vergoldet) Alterssch.