Silber/ vergoldet, L: 18cm.
Schließen Double, anbei Tütchen mit Einzelteilen.
Zuchtperlen sowie zwei kleinen Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 56. Ein Damenring, Saphir u. Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 55.
Metall), an langer Kette, Doublé. Eine Brosche, Granat, vergoldet. Ein Münzanhänger, vergoldet.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Korallkugel Ring Durchm. ca. 15 mm, Ohrschmuck ca. 12mm. Koralle d. Rings m. Riss., Korallen d. Ohrschmucks rückseitig m. Klebespuren.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
gräulichen, rundfac. Steinen (wohl Saphiren)u. 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Ohrstecker Silber. Armband WG 9K. Länge Armb. ca. 18,5cm.
Doublé, Trage- und Altersspuren, Steine fehlen teilweise.
Silber, Kette mit Anhänger und Armreif.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.