Vergoldet, cremefarbenes Zifferblatt.
Gehäuse Silber und Doublé. Teilw. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, einige Uhren deutlich besch.!
Handaufzugwerk, Cal. 716. Werk-No.: 64091. Goldfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Bierzipfel.
Werk Cal. 277A. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette, GG 14K.
Eine Herrentaschenuhr, Silber, mit Kette u. Etui! Alle Uhren m. Alters- u. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft!
GG 14K, schöne Randverzierung, in Lederhülle und Etui (berieben)