Rosé-Gold 18K/Silber. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
RG 14K. Ringgr. ca. 52. Steine ungleichmäßig eingefasst u. z. T. best.
Zwei Broschen, Silber. Eine Granat-Kette, Schließe GG 14K.
Anbei zwei Armreifen, Doublé.
Altschliff-Diam. von ca. 1,00ct LEICHT GET./ VS- SI Kette SILBER, Mittelteil GG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Länge ca. 43cm. Original-Etui anbei.
RG 14K, Steine in PLATIN gefasst. Handarbeit. Original-Etui anbei.
GG 14K, Schauseite Silber, Schlaufe 18K. Wohl um 1900. Umarbeitung einer ursprüngl. Brosche, Bearbeitungsspuren ersichtlich.
PLATIN, W: 56.
2 Colliers, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 P. Ohrclip, 1 P. Ohrstecker, z.T. Metall, Altersspuren.
RG 14K im orig. Etui um 1900.
Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.
Tragespuren, Ringschiene sowie Brisur eines Ohrhängers etw. verbogen.
Brosche und Ohrhänger z. T. GG 8K u. 14K. Tragespuren, an der Brosche rückseitig Spuren von Zinnlot, einzelne Saatperlen d. Brosche fehlen, Mittelteil eines Ohrhängers min. lose.
GG 14K, Schauseite Silber. Maße ca. 36 x 16 mm. Wohl Historismus um 1880. An einer Stelle gebrochen u. repariert. Altersspuren.
Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.