James Dixon & Sons, jedes Teil zusätzlich mit deutscher Silberpunze, Kanne mit Scharnier zum Eingießen, hinterer Stift zum Fixieren fehlt, H. ca. 34, gedellt, verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisemesser/Gabeln/Löffel, 6 Kaffeelöffel, 7 Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ernst Menner, Stuttgart, Haarbürste und Kleiderbürste, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Kartons, Altersspuren
Mit scharniertem Deckel und Wandung mit Pferdedekor, innen vergoldet, H. ca. 13, Gebrauchsspuren.
Marken: "AM" 0900. Sich nach unten verjüngender, bauchiger Korpus auf eingezogenem Fuß, Klappdeckel und Stand mit umlaufendem Ornamentdekor. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiel profiliert, mit 2 Henkeln, bodenseitig gemarkt 'M/Sterling/505', H. ca. 8,5, minim. Gebrauchsspuren.
bestehend aus Milchkännchen und Zucherschale auf Tablett, Marmeladentopf und Sauciere. In Kartons, Alterssch.
dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren
bezeichnet. Dreiflammig, auf rundem Fuß mit mehrfach abgesetztem Schaft. Umlaufend mit Ornamentfriesen versehen, in großen Schwüngen gearbeitete Leuchterarme. Min. gedellt, Alterssch., H. ca. 29 cm
U.a. GEORGE WILLIAM ADAMS, 12 Speisegabeln, 7 Speiselöffel, dazu 7 leicht abweichende Messer mit Queen Victoria Punze, tlw. mit Monogrammen, anbei 6 kleinere Messer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Fahne, L. 39, best. , Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geriffelten Beingriffen, Griffe tlw. rissig, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
WILLIAM GIBSON & JOHN LANGMAN, Klingen mit feinem Fischdekor, Beingriffe mit graviertem und geschwärztem 'L', Griffe tlw. rissig und besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Figürlicher Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 150, Modell: Alt-Spaten. Bestehend aus 6 Speisemessern, 6 Speisegabeln, 6 Suppenlöffeln und 6 Kaffeelöffeln. Neuwertig und originalverpackt.
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
Marken 800, bez. "F: MILLER SOHN". Bestehend aus 6 Vorspeisegabeln, 6 Vorspeisemessern, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Fischgabeln, 12 Fischmessern, 6 Eislöff...
Auf rundem Stand, gedrehter Schaft, fließender vegetabiler Dekor, H. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
23/ 24 Karat hartvergoldet. Bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln und 10 Vorlegebesteckteilen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Original-B...
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Feiner floraler Dekor mit Monogramm 'EF', bestehend aus 12 Vorspeisemessern, -gabeln, -löffeln, 16 Speisemessern, -gabeln, 12 Speiselöffeln, 12 Fischmessern, -gabeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Eislöffeln, ...