Gelb, Blau, Grün, sign., nach einem Entwurf von René Lalique von 1913, H. ca. 4,5, in Originaletuis.
Feines farbloses Kristallglas mit geometr. Schliffdekor, H. 18,5.
Klarglas, Kuppa mit verschiedenen farbingen Überfängen, H. ca. 19, 1x min Kratzspuren, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit üppigen geometrischen Dekoren, H. ca. 25, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit verschiedenen farbigen Überfängen, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.