nach einem Entwurf von Else Bach. Craqueléeglasur, Marken, Altersspuren, H. ca. 21,5 cm
Keramik, Künstlerbezeichnung, Altersspuren, L. ca. 20 cm
Ton, glasiert. Handarbeit, Künstlerbez., Altersspuren, L. ca. 19 cm
Keramik, glasiert. Craquelée, rest., H. ca. 60 cm
auf sechskantigem Fuß balusterförmiger Korpus mit Flußlandschaft und Figurenstaffage in Blaumalerei. Gemarkt "De 3 Klokken", best., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24,5 cm