Kasein/Platte, u. rechts. monogr., 68x48 cm, Galerierahmung (min. besch.)
Kasein/Platte, u. links monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Pastell/Karton, u. links u. rechts. sign., ca. 49x15 cm, gerahmt (besch.)
Kasein/Platte, u. rechts monogr., 67x47 cm, Galerierahmung (besch.)
Pastell/Karton, u. rechts sign., 38x46 cm, Galerierahmung (besch.)
Ölbaum auf einer Klippe mit Mittelmeer im Hintergrund, Öl/Holz, 15x21 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. dat. '40, ca. 91 x 76, Rahmen, besch.
Öl/Lwd., links untern sign. u. dat. '63, ca. 60 x 80 cm, Rahmen.
Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 18,5 x 15 cm, Rahmen, craqueleiert.
Öl/Holz, links oben sign. u. bez. München, ca. 28 x 23 cm, Rahmen.
ÖL/Lwd., rechts unten sign., ca. 100 x 145 cm, Rahmen, partiell Farbabplatzer.
Öl/Lwd., links unten sign. u. dat. 'München 1915', ca. 154 x 142 cm, Rahmen partiell best.
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., 18,5x27 cm, gerahmt (besch. )
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts sign., 24,5x32 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), 16x24 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. links sign., rücks. bez., 63,5x34 cm, gerahmt (besch.)Karton,
Öl/Holz, 19x25 cm, sign. u.l. (geritzt), Rahmen (besch.), Altersschäden.
Öl/Platte, u. rechts sign., 46x55 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Karton (Altersspuren), u. rechts sign., 17x25,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Altersschäden), rücks. bez.: "Metzingen 1885", 20x25,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 40 x 60 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 70 x 100 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., links unten sign., ca. 104 x 114 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign., ca. 98,5 x 80 cm, Rahmen.