Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

Stockuhr, wohl Innsbruck um 1770, Werk sign. 'Johann Schiestl (1749*-?), Metall/Holz.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 401

Tischuhr, SPÄTBIEDERMEIER wohl Thüringen um 1830, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert:

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 402

Lackschilduhr, Schwarzwald, Ende 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 99,99 EUR

Ziffernblatt mit römischen Zahlen, Pendel und Gewichte anbei, H. 30,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 403

SWAROVSKI Damenuhr, Edelstahl, besetzt mit Swarovski Steinen, Quarz Werk, Modell 1094377,

Ergebnis: 120 EUR

UNGETRAGEN! Originalbox und Papiere anbei. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. NP: 330€.

Positions-Nr.: 404

SWAROVSKI Damenuhr , Edelstahl, Lederband schwarz, Quarzwerk, Chronograph, UNGETRAGEN!

Ergebnis: 339,99 EUR

Modell. 1088678, Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Mit Originalbox und Papieren. NP: 700€.

Positions-Nr.: 405

SWAROVSKI Damenuhr, Lederband besetzt mit Swarovski Steinen, Quarzwerk, Model. 1079045, UNGETRAGEN,

Ergebnis: 260 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Originalbox und Papiere anbei. NP:549€.

Positions-Nr.: 406

SWAROVSKI Damenuhr, Edelstahl, Quarz, Lederband besetzt mit Swarovskisteinen, Model 1047350, UNGETRAGEN,

Ergebnis: 230 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. NP: 529 €.

Positions-Nr.: 408

MAURICE LACROIX Damenuhr, Edelstahl, Quarz, Model AK 41563, Safirglas, UNGETRAGEN,

Ergebnis: 240 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers, Papiere anbei. NP: 475€.

Positions-Nr.: 409

MAURICE LACROIX, Damenuhr, Edelstahl / verg., Safirglas, Quarz, Safircab. in Krone, UNGETRAGEN, Model AI24759,

Ergebnis: 300 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Papiere anbei. NP: 590€.

Positions-Nr.: 410

Bodenstanduhr, wohl England 18. Jh., Mahagonifurnier.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 411

Bodenstanduhr, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Eiche.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 412

Portaluhr, wohl Wien um 1820, Wurzelholzfurnier mit Messingapplikationen.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 413

Kaminuhr im Barbedienne-Stil, wohl Frankreich um 1900, rotmarmoriertes, profiliertes Steingehäuse.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 414

Dekorative Wanduhr 'Oeil-de-boeuf' in Form einer Taschenuhr, Frankreich um 1850, Messingehäuse.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 415

BUCHERER Herrenuhr, 1970 er Jahre, Chronometer, Ref. 1803, Gehäuse goldplattiert / Boden Edelstahl,

Ergebnis: 80 EUR

Automatikwerk (wohl ETA 2830), Kratzer an Glas und Gehäuse sowie im Boden! Alters - und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 416

CARTIER Damenuhr "Panthere", GG 18 K , wohl 1980/90 er jahre. Mit Dia.-Besatz. QUarz Werk. Blause Zifferblatt. Ref.: 8057915.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

KP: ca. 12.000€. Kopie von Kaufbeleg und 1 Verlängerungsglied anbei! Im Samtbeutel.

Positions-Nr.: 417

Stockuhr, wohl Ulm 2. H. 18. Jh., Holz/Metall/Glas.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 418

Friesische Stuhluhr, sog. Stoeltjesklok, Ende 18. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 419

BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 420

LENZKIRCH, Dekorative Pendule im Rokokostil, um 1897.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 421

LENZKIRCH, Wecker, um 1896, Edelholz mit messingfarbenen Metallapplikationen.

Ergebnis: 150 EUR

Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, 12 Std-Wecker, Gehwerk mit Pendelgang, rückseitig Aufzug für Wecker und Gehwerk, mit Tragegriff, ca. 15,5 x 8,5 x 5,5 cm, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 422

LENZKIRCH, Tischuhr, zwischen 1915/20, Eichegehäuse.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 423

LENZKIRCH, Wecker, wohl 1920er Jahre, Eichegehäuse.

Ergebnis: 75 EUR

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen und facettiertem Glas, 12-Stunden-Wecker, ca. 10,5 x 13 x 5,5 cm, Funktion nicht geprüft.