Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

306 Ergebnisse
Positions-Nr.: 212

Damenring besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 213

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5ct.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 215

Konvolut: 7 Schmuckteile aus 19. /20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 216

3 Damenringe im Set, jeweils mit Brillanten, Saphire, Rubine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K. Ringgröße ca.54, Tragespuren

Positions-Nr.: 217

Brosche mit Dia.-Brillanten ca.0,5ct. W/Si

Ergebnis: 300 EUR

GG/WG 14K, handmontiert.

Positions-Nr.: 218

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, guter Zustand.

Positions-Nr.: 219

Armspange, Handarbeit, Juweliersqualität, guter Zustand.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 220

Damenring mit 1 Dia.-Brillant ca.1,2ct und 2 kl. .Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Positions-Nr.: 221

Damenring mit 1 Brillant ca.0,48ct. W/VSi, + 10 Brill.,ca.0,54ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 222

Damenring mit grünen Turmalin und 22 Brillanten W/VSi.

Ergebnis: 549,99 EUR

WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 223

Anstecknadel mit 5 Brillanten W/VSi, zus. ca.0,5ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

WG 14K.

Positions-Nr.: 224

Kranzbrosche besetzt mit 24 Rubine, 8 Perlen.

Ergebnis: 189,99 EUR

WG 18K, handmontiert.

Positions-Nr.: 225

Granatbrosche, um 1900. Doublé.

Ergebnis: 180 EUR

Sehr guter Erhaltungszustand!

Positions-Nr.: 226

Armreif, antik, bes. mit drei Halbperlen. RG 8K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

partiell m. aufw. Ziergravuren. Leicht gedellt.

Positions-Nr.: 227

Damenring, bes. mit elf Zuchtperlen, versch. Durchmesser.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 228

Konvolut: Eine Brosche m. Amethyst, Schaumgold (besch. u. rest.!).

Ergebnis: 15 EUR

Ein Anhänger mit Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 229

Brosche, antik, bes. mit kleinen Perlen u. roten Steinen.

Ergebnis: 192 EUR

GG 14K. Aufw. Handarbeit.

Positions-Nr.: 230

Anhänger besetzt mit 12 Dia. Rosen, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 8K, Handarbeit, umgearbeitet zum Anhänger.

Positions-Nr.: 231

Brillant Solitärring, Brill. ca. 0,5ct, getönt / VSi.

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 232

Konvolut: 4 Schmuckstücke aus dem 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 233

Brillant- Solitärring, Brill. 1ct, W-TW/ VS-SI.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 234

Brillant Solitärring, Brill. 0,55ct, W-TW/ V VSi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, Gr. 54,5.

Positions-Nr.: 235

Brosche mit 5 Dia. und 1Tansanit, 1950/60.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.