Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

236 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

WEMPE BY KIM Collier "Eclipse" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR

| WEMPE BY ...

Positions-Nr.: 26

ETHO MARIA Ring mit Peridots

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 27

Brosche mit 3 feinen weißen Opalen und Diamanten

Ergebnis: 2.340 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 28

Zartes Collier mit Opalen und Rubinen

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.400 EUR

| Filigree necklace with...

Positions-Nr.: 29

Brosche "Pfau" mit zahlreichen Edelsteinen,

Ergebnis: 7.490 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 30

Collier mit feinen grünen Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 8.200 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 11.000 EUR

von zus. ca. 6,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline (Verdelith) zus. ca. 22 ct, GG 18K, 55,9 gr, L: ca. 44 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, Krappen etwas Scharfkantig.

| Ne...

Positions-Nr.: 31

Armband mit grünen Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 5.200 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

| Brac...

Positions-Nr.: 32

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

| Pair ...

Positions-Nr.: 33

Antike Brosche mit Edelsteinen,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 34

JACOBI Stabbrosche mit Amethyst und hochfeinem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 35

JACOBI Collier de Chien mit großem Rosenquarz

Ergebnis: 2.100 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 36

4-reihiges Naturperlencollier

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.600 EUR

(lt. mündlicher Bestätigung DSEF), cremefarbene Salzwasserperlen von ca. 2-5 mm, Schließe WG 14K, gesamt ca. 22,8 gr, Kettenlänge ca. 37 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragspuren. (44)

| 4-stranded necklac...

Positions-Nr.: 37

Brosche "Blumenstrauß" mit Rubinen und Diamanten

Ergebnis: 7.200 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 11.000 EUR

Positions-Nr.: 38

Art Déco Brosche mit Saphir, Perlen und Diamanten

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 39

Anhänger mit feinem kolumbianischen Smaragd ca. 14 ct,

Ergebnis: 9.720 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 40

Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 41

Collier mit feinem facettierten Smaragd in Herzform, ca. 6,24 ct

Ergebnis: 11.900 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 18.000 EUR

| Ne...

Positions-Nr.: 42

Anhänger/Brosche mit Aquamarinen und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 43

JACOBI Tahiti-Perlcollier mit feinem Morganit von ca. 130 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 44

Hochfeine Türkiskette in leicht barocker Form

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

im Größenverlauf, L: 63 cm, mit seitlich zu tragender Bajonettwechelschließe aus GG 18K, eismatt in passender Form, 20./21. Jh., guter Erhalt, wenige Türkise mit min. Verfärbungen.

| Very fine neck...

Positions-Nr.: 45

Antike Demi Parure mit 28 Antwerpener Diamantrosen

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillant 1,42 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 47

Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.600 EUR

| Ea...

Positions-Nr.: 48

Art Déco Paar Kleiderclips/Brosche mit Jade und 48 Diamanten,

Ergebnis: 4.800 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 5.000 EUR