Ovaler Bildausschnitt, Rahmen ca. 27 x 31, besch.
Ca. 23 x 40, gerahmt.
Unsign., ca. 35 x 51,5, gerahmt.
Kolorierte Kupferstiche, ca. 22x15 cm, gerahmt, gebräunt, Altersspuren
Kolorierte Kupferstiche, unten recht bez. "Provost fecit", Blätter oben beschnitt, fleckig, gebräunt, gerahmt, ca. 16x24,4 cm
'Mammutjäger', Holzschnitt: schwarz, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/46, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.
'Urzeit', Holzschnitt: grau, grün, lindgrün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/47. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 44,5x42,5, besch.
'Viehzucht', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/48. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.
'Ackerbau', Holzschnitt: grau, grün, u.re.sign., im WVZ von Margot Fürst: Nr. 73/49. In Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, besch.
'Bewaffneter Bauer', Holzschnitt: schwarz, gold, im WVZ von Margot Fürst: Nr. 75/22, u.re.sign., Bildmaß 23x16. Mit Passepartout, ohne Rahmen
'Nocturne', Farbserigraphie/Rives, 1973, E.A., u.re.sign., 51x41, ohne Rahmen, Lichtrand, min. besch.
'Schweißtuch II', Farblithographie, 1950, 30/40, mit Prägestempel: 'Akademiedruck Akademie der Bildenden Künste Dresden', u.re.sign., ohne Rahmen
Surreale Szene, Farblithographie, 16/69, u.re.sign. (bei Leppien 251 A), Bildmaß 32x45, Blattmaß 76x56, ohne Rahmen, min.gebräunt, min.fleckig
Mädchenakt, Radierung/handkoloriert, 70/150, u.re.sign., 64x49, ohne Rahmen
'Consequence of an Absence', Farbradierung, 1978, 36/50, u.re.sign., Bildmaß 29x39, Blattmaß 50x65, ohne Rahmen
Ca. 38 x 50, gerahmt, stockfleckig.
LIthographie, Aufl. 79/125, unten rechts in Bleistift signiert, 18,7x14/Blattgröße 44,4x31,3 cm, Wechselrahmen, min. fleckig
Kolorierter Kupferstich, aus dem Werk "Typus Orbis Terrarum", oben links datiert "1579", 34,5x45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, teils fleckig, teils gebräunt