gemarkt "AM Germany 341/3", Dream Baby. Blaue Schlafaugen, geschlossener Mund. Alterssch., H. ca. 9 cm
meist Holz. U.a. Standuhr, Tisch und Stühle, besch.
Blech, lithographiert, mit Propellern. Besch., L. ca. 20 cm
u.a. Biskuitporzellan, bemalt, besch.
Holzgestell mit Fässern und zwei Zugpferden. Bemalt, besch.
u.a. Dampflok R 970, Personenwagen 18610. Rest., besch.
gemarkt "Simon & Halbig 121 42". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 42 cm
Marken. Zelluloid, blaue eingesetzte Augen, besch., H. ca. 56 cm
Mitropa, mit Inneneinrichtung. Blech, bräunlich-rot lackiert, beschriftet, gemarkt, besch., rest., L. ca. 50 cm, dazu Gleise.
bezeichnet "4021"(wohl CE 4021 1919-1931), dazu Tender. Marken, besch., rest., L. ca. 22/38 cm
Soldaten, u.a. beritten, bemalt, besch.
meist Holz. Bestehend aus Schränken, Tisch, Bett, Kommode u.a., besch.
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Im Matrosenanzug, Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Schönes, geblümtes Kleid, wohl im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 52 cm
gemalte blaue Augen, blonde Perücke. Im Trachtenanzug, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
gemalte blaue Augen, bräunliche Perücke. Im feschen Dirndl, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 35 cm
gemarkt "K & W 298 15". Celluloidkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, Körper aus Masse. L. besch., H. ca. 72 cm
schwarzes Gußfundament, vernickelte Tischplatte, Modell 4254/1, gemarkt. Im Originalkarton mit Firmenetikett, min. besch., L. ca. 11
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Achsfolge C, Fahrgestell und Aufbau Guß, 2 Stirnlampen, eine Stirnlampe fehlt, Aufschrift TM 800, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.