Nr. 2116 | Auktion 15. März 2014

Samstag, 15. März 2014

549 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3303

Orientteppich aus Seide. 155x92

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3304

Paar Orientteppiche (Zwillingspaar). PERSIEN, 20. Jh., 211x143

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. SARUK/IRAN, 20. Jh., 153x105

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. HERIZ/INDIEN, 20. Jh., 257x260

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich aus KASHMIRSEIDE, 20. Jh., 182x123

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. KASAK/KAUKASUS, 1. Hälfte 20. Jh., 144x105

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. MIR/INDIEN, 20. Jh., 326x217

Ergebnis: 189,99 EUR

Positions-Nr.: 3310

Teppich. CHINA, 20. Jh., 120x61

Ergebnis: 129,99 EUR

Paradiesvögel zwischen Blütenzweigen auf beigefarbenem Fond. Braune Umrahmung. Signierter Bildteppich aus Seide

Positions-Nr.: 3311

Teppich. 20. Jh., 192x126

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich. 20. Jh., 167x107

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. MALAYER/PERSIEN, 20. Jh.,193x158

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. SHIRAZ/PERSIEN, 20. Jh., 216x144

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich. MIRSAPUR/INDIEN, 20. Jh., 394x292

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. KESHAN/PERSIEN, 20. Jh., 210x133

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. KESHAN alt/PERSIEN, 215x135, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. AFGHANISTAN, um 1920, 140x98

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 3319

Orientteppich aus KASHMIR-Seide, 2. Hälfte 20. Jh., 278x180

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 3320

Orientteppich. HEREKE/CHINA, 20. Jh., 122x78

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3321

Orientteppich aus Kashmirseide, 20. Jh., 174x103

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 3322

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 299x253

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3323

Orientteppich. IRAN, 20. Jh., 198x140

Ergebnis: 1.600 EUR