Öl/Lwd., rücks. sign. und dat. (19)81, 70x59,5 cm, Atelierrahmung; das Gemälde wurde 1981 im Zuge der Werkschau in der Ulmer Galerie Milano 1981 erworben
Tempera/Holz, Zentrales Motiv umrandet von 12 Kirchenfesten mit Szenen aus dem Leben Christi, in den vier Ecken des Randes Darstellung der Apostel, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zweigeteilte Darstellung der irdischen und himmlischen Zone mit Verweis auf die Gottesmutter als Symbol für die orthodoxe Kirche, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Darstellung des Hl. Nikolaus und der Gottesmutter, ca. 35,5 x 31.
Tempera/Holz, Thronende Muttergottes mit Christuskind umgeben von Engeln und Kirchenvätern, ca. 30 x 25,5, Altersspuren, rest.
Heiliger umgeben von Engeln, ca. 36,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tempera/Holz, ca. 31 x 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfläche besch.
Tempera/Holz, ca. 22 x 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Tempera/Holz, partiell mit versilbertem Oklat, anbei Expertisenkopie, ca. 31 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tempera/Holz, ca. 26,5 x 21,5, anbei Expertisenkopie, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tempera/Holz, ca. 35,5 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 37,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Tempera/Lwd./Holz, rückseitig Klebeetikett, ca. 33 x 25.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 58 x 39,5 (mit Rahmen), Altersspuren, besch.
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Ca. 39 x 30, Altersspuren, rest,.
ÖL/Lwd./Karton, unsign., ca. 11 x 14, gerahmt
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt, besch.
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt.
Öl/Holz, unsign., ca. 16,5 x 12,5, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Lwd., unsign., bez. 'Aetatis suae 40 /26' - im Alter von 40 (er) u. im Alter von 26 (sie), ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.