Öl/Lwd., am l. Bildrand sign., Profilansicht eines jungen, in sich gekehrten Mädchens mit roter Bluse, D. 50 cm, aufwändiger Prunkrahmen; min. rest.
Öl/Karton, unsign., ehemals ovaler Bildausschnitt, ca. 40 x 32, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35 x 28, gerahmt, Altersspuren, minim besch.
Öl/Lwd., unsign., rückseitig Klebeetikett 'Galerie del Vecchio/ Leipzig/N.5144', ca. 60 x 50, gerahmt, rest.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 39 x 58, gerahmt, (Rahmen besch.), partiell Karton durchscheinend.
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 45 x 35,5, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ca. 39 x 29, gerahmt.
Bleichstiftzeichnungen tlw. aquarelliert/Papier, ca. 80 Skizzen mit div. Motiven, ca. 12 x 19, stockfleckig, gebräunt.
Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. ca. 51 x 75, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, links unten unleserl. sign., ca. 54 x 70, gerahmt.
dekoratives Intérieur mit Mädchen und Kanarienvogel, Öl/Holz,hübscher Rahmen, 52x40
Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 21 x 16, gerahmt, besch.
Aquarell/Papier, u.l. sign, detailreiche Darst. eines Bauernpaars mit Esel in sommerlicher Umgebung, ca. 27x19,5 cm, gerahmt