blaues Glas mit polychromem Blumendekor dekoriert. Aufwendige Zinndeckel-Montierung mit Pferdekopf als Daumenrast. Bez. "Aus Freundschaft", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
mit violetten Steinen besetzt (1 Stein fehlt) tlw. besch. (1 Teil gebrochen)
In div. Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren.
Leder, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, goldfarben.7-flammig, mit Blattdekor. Ehemals in Galerie erworben, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
goldfarbenes Metall, Gravurdekor, ausklappbar, min. besch.
im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
aufklappbar. Vorderseitig mit Portraitminiatur. Dazu Anhänger, l. besch.