Guß, grün lithographiert. 20V-Betrieb, 2 Pantographen, beschriftet, gemarkt, im Originalkarton, l. besch., L. ca. 23 cm
schwarz, im Originalkarton, Alterssch.
Stoff, u.a. Auf der Mütze bez. "Bodensee". Dazu Holzspielzeug, min. besch., H. ca. 23 cm.
Celluloidkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund. Stoffkörper mit Armen aus Biskuitporzellan. Gemarkt Schildkröte ohne Raute, besch., erg., L. ca. 62 cm
gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit Schelmenaugen und offenem Mund. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca. 58 cm
gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 62 cm. Dazu Puppenstuhl, besch., erg., H. ca. 66...
gemarkt "SH 1040 DEP". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, Ohrlöchern und offenem Mund mit vier Zähnchen. Stoffkörper, Arme aus Biskuitporzellan, besch., erg., H. ca. 70 cm
gemarkt "9(?) 154 DEP". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Stoff- und Lederkörper, Arme aus Biskuitporzellan, besch., erg., H. ca. 62 cm
gemarkt "J.D.K. made in 13. Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit modellierten Haaren, blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und angedeuteter Zunge. Babykörper aus Masse, besch., erg., ...
insg. 45 Figuren, 23 x gemarkt "Elastolin". Figuren mit Waffen, Fahne, Trommler, Verletzte tragend u.v.m. Dazu Schützengraben u.a., besch.
Kurven und Geraden mit zwei Rennautos. Gemarkt, l. besch.
bez. "IK-025". Hupfunktion nicht geprüft, gemarkt, besch., L. ca. 23 cm
Holz, u.a. mit Geige und Flöte. Gemarkt, Alterssch.
auf Rollen bzw. als Wippe montiert. Holz, farbig gefasst, Satteldecke. L. besch., H. ca. 82 cm
mit zwei Gewichten. Ornamentale Form, grün lackiert, Alterssch., erg., L. ca. 19 cm
bestehend aus Ball, Bär, Kasse und Presse, besch.
Holz, bemalt. Pferd auf Rädern, Wagen mit Fässern und Säcken bestückt, l. besch.
Knopf im Ohr. Graues Ersatzstoffgewebe, rote Schabracke und Stoßzähne aus Filz. Auf Rädern, besch., L. ca. 24 cm
im Originalschuber, besch.
Blech, lithographiert in graugrün, rot, schwarz und braun. Uhrwerksantrieb, Schlüssel anbei, l. besch., Bomben fehlen, L. ca. 27 cm
Mit vier Schornsteinen. Blech, vielfarbig bemalt. Lithographiertes Bing-Etikett mit "GBN"-Logo, wohl Nr. 155/352, besch., L. ca. 50 cm
bemalt. U.a. russische Jagdgesellschaft mit Bären und Hunden, Waldlandschaft, l. besch.
u.a. Reiterfiguren, unbemalt; Palmen, Zäune und Bäume, bemalt, l. besch.