handbemalt. Französische Regimenter, beritten, Kürassiere, u.a., l. besch.
handbemalt. Preussische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., l. besch.
handbemalt. Bayerische, Württembergische und Russische Regimenter, beritten, Gardisten, Fahnenträger, u.a., besch.
handbemalt. Marokkaner, Schotten, Indianer u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
handbemalt. Engländer, Russen, u.a. Beritten, Gardisten, mit Waffen, u.a., l. besch.
Blech, lackiert. Gemarkt, besch., L. ca. 14,5 cm
mit Tender 889/0. Blech und Guß, olivgrün, Galeriestange und Windleitbleche. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
2-achsig. Blech, grün lithographiert. 3. Klasse, bez. "17210". Gemark, besch., L. ca. 17 cm
2-achsig. Blech, grün lithograhiert. 2. und 3. Klasse, bez. "17190". Gemark, besch., L. ca. 16 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, bez. "17220". Gemarkt, besch., L. ca. 17,5 cm
2-achsig. Blech, rotbraun und grün lithographiert. Bez. 16890 und 17.5.35. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, wohl 1809/0. Gemarkt, besch., L. ca. 12,5 cm
2-achsig. Blech, rotbraun lithographiert, bez. 105101. Gemarkt, besch., L. ca. 17,5 cm
Blech, lithographiert. Dazu Postwagen (ungemarkt) 50121, grün lithographiert, besch., L. ca. 11/17,5 cm
7188 und 7039. Hauptsignal und Lichttagessignal. Im Originalkarton, l. besch.
dazu Tunnel mit Landschaftsaufbau, l. besch.
Blech, lithographiert. MIt Vordach und Turmuhr, besch., Dach des Turmes fehlt, L. ca. 30 cm
Blech, lithograhiert. Zwei Häuschen mit verschließbaren Türen für Männer und Frauen. Auf rechteckigem Sockel mit Flachdächern, besch., L. ca. 19 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., L. ca. 12 cm
u.a. Signale, Lampen, Elastolin-Figuren, besch.
2-achsig. Blech, lithographiert, gemarkt, l. besch., L. ca. 10,5 cm
Nr. 5117, 6631 und 280. Tlw. im Originalkarton, l. besch.