Geschweifte Form mit 1 Schub und 1 Klappe, H. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Goldfadenstickerei, Glassteinen und Kunstperlenbesatz, H. ca. 26, besch.
Im dekorativen Kasten, 10 Messer, 6 Gabeln, 8 Löffel, 7 Kuchengabeln, 1Kaffee- und 1 Mokkalöffel, 1 Vorlegegabel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Blaues Glas mit eingeschmolzener Goldfolie, L. ca. 25, Dekorationsstück ohne Schreibfunktion, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben und 2 Türen, innen 4 Schübe, ohne Schlüssel, Türen mit eingelassenem Münzdekor, H.ca 33 x 24,5 x 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Hymnus-Blatt mit Text, Noten und Rocaillendekor partiell coloriert, goldfarbener geschweifte Rahmen mit Früchtedekor, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 213, Altersspuren.
L. ca. 205, Altersspuren.
Mit Metallbeschlägen, ohne Schlüssel, ca. 24,5 x 42 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Bärtiger Mann in Tracht auf runder Plinthe mit textiler Fahne, bez. 'Genöthigt wird nicht', H. ca. 27, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Marken 900. Besch., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom glasiert, rückseitig mit Klebeetikett, ca. 20 x 180 cm, patriell best.u. gesprungen.
ein Endlosmuster von Spiral- und Floralrankwerk überspannt den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf elfenbeinweissem, mit Spiralrankwerk und Paradiesvögeln belegtem Fond. Hellbraune Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in Wolle mit Seide. Alters- und Gebrauchsspuren
5x2 Göls zieren den dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Breiter mehrreihiger Bordürenrahmen. Knüpfarbeit in der Palette von weinrot und dunkelblau, schöner Erhaltungszustand. KP ca. 2165.-€