Nr. 2339 | Auktion 05. März 2016

Samstag, 5. März 2016

272 Ergebnisse

Positions-Nr.: 29

Set, Opalschmuck, 2tlg.: 1 Ring u. ein Anhänger bes. m. je einem Opal u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 30

Clipanhänger/ Durchläufer besetzt mit 30 Diam. zus. ca 0,4ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße Oval ca. 21 x 13mm.

Positions-Nr.: 32

Brosche bes. m. 1 silbergrauen wohl Biwa-Zuchtperle sowie 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI- PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 33

Brosche bes. m. 1 rechteckigen Smaragd im Treppenschliff (schöne Farbe u. Transparenz) sowie 1 Diam.-Brillant ca. 0,05ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 18K, PALLADIUM. Minim. Tragespuren. Maße ca. 79 x 16mm.

Positions-Nr.: 34

LAPPONIA Schmuckset, 2tlg.: 1 Armband u. 1 Collier bes. m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,28ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 35

Einhängecreolen bes. m. je 1 Diam.-Brillant zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß- WEIß/ VS.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 37

Armband bes. m. 22 ovalfac. Saphiren u. 44 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 600 EUR

SILBERLEGIERUNG, gold- u. palladiumhaltig. Länge ca. 18cm, Breite ca. 5mm.

Positions-Nr.: 38

Damenring, bes. mit einem ovalen Opal-Cabochon, intensive, großflammige Farbreflexe,

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 39

Rivière-Armband bes. m. 40 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,6ct FEINES WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 40

Set, 3tlg.: 1 Ring bes. m. einem schwarzen Stein (wohl Gagat) u. 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß/ PI dazu 2 frei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 44

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem madeirafarbenen Citrine im Treppenschliff

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 45

Ketten- / Tuchclip.

Ergebnis: 120 EUR

GG 14K. Außenmaße ca. 31 x 21mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 46

Set, 2tlg.: 2 leicht geschwungene, ovale Armreifen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 47

Damenring, bes. mit einem oval fac. Saphir, entouriert von zehn kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 49

Damenring, bes. mit einem oval fac. Rubin sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 51

Anhänger, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,847cts GETÖNT (very light yellow)/SI 1.

Ergebnis: 3.700 EUR

GG 18K. Mit Kopie von DeGEB-Expertise u. Kaufbeleg v. Auktionshaus /Kiel.

Positions-Nr.: 52

Memoire-Ring, rundum bes. mit insgesamt 22 Diam.-Brillanten, zus. ca. 1,5cts WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 53

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle, weiß-rosé, D: ca. 7,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 339,99 EUR

zus. ca. 0,30ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 54

Paar Ohrclips, bes. mit je einer Zuchtperle, weiß-rosé, D: ca. 8,0mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten,

Positions-Nr.: 55

Zuchtperlcollier, D: ca. 7,0mm, schöner Lüster, mit goldfarb. Zwischenteilen u. aufw. gestaltetem Mittelteil,

Ergebnis: 2.199,99 EUR