polychromer Blumendekor im Spiegel. Die aufsteigende Fahne mit reliefierten Blättern, ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, D. ca. 30 cm
zwei große Rundschalen, zwei Vasen und 2 Henkelschälchen. Blaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, 2 unterseitige Besch.
Blütenzweige auf schwarzem Wolken-Fond, H ca. 19 cm. Mit den dazugehörigen Holzsockeln. Alters- und Gebrauchsspuren
Acryl/Platte, u.l. sign. und dat., rücks. Galerie-Etikett, Darst. einer surrealistischen Landschaft mit männlicher, in einem gläsernen Bloch fixierten Figur, 37x29 cm, Rahmen (Altersspuren).
Öl/Holz, u.r. sign. und dat. (geritzt), rücks. Galerie-Etikett und bez., surrealistische Landschaft mit Figuren, 27,5x36 cm, Rahmen (Altersspuren).
2 Bll. Lithografie (min. gebräunt), 47x40 cm, gerahmt (min. besch.)
2 Bll. Lithografie (gebräunt), unsign, unnumm., 31x23,5 cm, gerahmt (besch.)
2 Bll. Lithografie (gebr.), unsign., unumm., 31x48 cm, gerahmt (min. besch.)
u.a. 1 Deckeldose mit Innenvergoldung, Paar Buchzeichen, kl. Pokalbecher
Marken 800. Maße ca. 3,9 x 4,9 cm, besch. (vordere Abdeckung fehlt), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Relief mit Darstellung der drei Schutzheiligen der Ehe: Samon, Garij, Aviv.
Die Altersangabe stützt sich auf das beiligende Gutachten
Öl/Lwd. (Alterssp.), u. li. sign., 51x70 cm, Rahmen (besch.)
H ca. 28 cm
Öl/Lwd. (rep., rest., Alterssp.), u. li. sign., 55x80 cm, gerahmt (besch.)
Marken 13 Lot/ Tremolierstrich, tlw. MZ. Bestehend aus Speisemesser, Speisegabel und Suppenlöffel (nicht dazu gehörend) im aufwändig gefertigten Reiseetui. Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan. Künstersignet "Otto Werner". Ausdrucksstarke Darstellung der weit ausschreitenden Figur. Blaue Manufakturmarke, Altersspuren, H. ca. 42 cm
Pink-irisierendes Glas, asymmetrischer Kugelkorpus mit Loch an Oberseite und kleiner Ausbuchtung an der Seite. H. ca. 13 cm, bez./num./dat., besch.
Mischtechnik auf grobem Karton, 34x28 cm (53x53 cm), sign. u.r., bez. u.l.,unter Glas gerahmt, Passepartout besch. und fleckig, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Floraldekor. Maße ca. 17 x 31,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Zentralmedaillon mit Anhängseln auf lachsfarbenem, mit Blütenzweigen und Vögeln verziertem Spiegel. Schwarze Eckfüllungen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.: seitlicher Ei...
Zertifikat anbei;
nach einem Entwurf aus aus dem Jahr 1937. Auf quadratischer Plinthe stehender weiblicher Akt, mit erhobenem Arm in die Ferne schauend. Gemarkt, Modell-Nr. 1655 und Künster-Signet, min. besch., Alterss...
gemuldete, ovale Form. Reicher Reliefdekor mit Blatt- und Rankwerk. Aufwendige Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 35,5 cm
Farbloses Glas mit gelbem Innenfang und rotem Überfang. Ätzdekor einer reliefierten Landschaftsdarstellung: Flußufer mit Bäumen und Vögeln, tlw. mattiert. Reliefsignatur an Wandung, Abriss an Untersei...