Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

11 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Opernglasmit Perlmutteinlage.

Ergebnis: 60 EUR

Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.

Positions-Nr.: 3001

Zierschatulle, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

aufklappbar. Holz, Messingbeschläge, Deckel mit liegendem Putto, l. besch., L. ca. 28 cm

Positions-Nr.: 3002

Paar Dekorations-bzw. Ziervasen

Ergebnis: 260 EUR

Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenform mit zwei Henkeln, verziert mit Palmeten, bez. "LAMPE MODERATEUR PERFECTIONNEE", H: 37 cm. Ehemals Petroleumlampe, normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3003

Tafelaufsatz

Ergebnis: 65 EUR

Wohl Frankreich, 20.Jh., floral stilisierter und reliefierter Stand mit Schale, montierte Kristallglasschale mit geschliffenes Dekor, H: 40 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3004

Paar Wandappliken im Barock-Stil

Ergebnis: 39,99 EUR

Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektrifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 3005

Paar Wandappliken im Barok-Stil

Ergebnis: 39,99 EUR

Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 3006

Paar Kerzenleuchter

Ergebnis: 75 EUR

20. Jh., Eisenguss, 5-armiger Leuchter, HxB: 24/49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Eisen-Schatulle

Ergebnis: 60 EUR

20.Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 21 cm. Innendeckel fehlt, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3008

Paar Schatullen

Ergebnis: 100 EUR

20. Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 14 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 3009

Drei Schinkel-Teller

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3010

Großer Samowar

Ergebnis: 60 EUR

Anfang 20.Jh., Messing, auf vier Füßen Balustergefäß mit zwei Henkeln, H: 64 cm. Kamin fehlt, normale Altersspuren.