Lederdetui (Gebrauchsspuren, Verschluss defekt) anbei. Gebrauchsspuren, 1 Objektiv lose.
aufklappbar. Holz, Messingbeschläge, Deckel mit liegendem Putto, l. besch., L. ca. 28 cm
Frankreich, Ende 19. Jh., Amphorenform mit zwei Henkeln, verziert mit Palmeten, bez. "LAMPE MODERATEUR PERFECTIONNEE", H: 37 cm. Ehemals Petroleumlampe, normale Altersspuren.
Wohl Frankreich, 20.Jh., floral stilisierter und reliefierter Stand mit Schale, montierte Kristallglasschale mit geschliffenes Dekor, H: 40 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektrifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
Italien, 20.Jh., Kunststoff vergoldet, verziert mit Blüten und Rautengitter, zwei geschwungene Leuchterarme, elektifiziert, H: 40 cm. Leichte Altersspuren.
20. Jh., Eisenguss, 5-armiger Leuchter, HxB: 24/49 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20.Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 21 cm. Innendeckel fehlt, leichte Gebrauchsspuren.
20. Jh., Gusseisen reliefiert, Holzverkleidung, H: 14 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Gusseisen, durchbrochen gearbeitet und geschwärzt, D: 22 cm. Min. Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Messing, auf vier Füßen Balustergefäß mit zwei Henkeln, H: 64 cm. Kamin fehlt, normale Altersspuren.