bestehend aus u.a. Krankenwagen, LKW, Ford Thunderbird inkl. Fahrer, Mercedes-Benz 600, Beach Buggy, besch.
Blech, mimikry, Stoffplane. Kutschbock mit zwei Soldaten, 2-spännig, besch., L. ca. 26 cm.
besch. Dabei sehr gesuchte Figuren, u.a. Firma Fischer. Bitte besichtigen; H. ca. 7 cm.
u.a dabei Telefonisten mit Kabelrolle auf dem Rücken, Fernsprecher am Mast, Funker, Leitungsmasten, Soldat mit Nachrichtentauben, Soldaten mit Suchscheinwerfer, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Krankenschwestern, Sanitätshund, Verwundete auf Trage, Schwester beim Verbinden eines Fußes, Arzt- und Patient-Gruppe, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Fahnenträger, bewaffnet, marschierend, in weißer und blauer Uniform, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Mann essend, sich waschend, sich rasierend, Ziehharmonika spielend, sich ausruhend, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Schellenträger, mit Pauke, Trommler, Fagott. Tlw. marschierend, tlw. stillgestanden, besch., H. ca. 7 cm.
farbig, besch., H. ca. 5/6 cm.
u.a. Soldat mit Flammenwerfer, kniend, Granate tragend, liegend am Maschinengewehr, bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Landkarte, besch., H. ca. 7 cm.
Blech, mimikry. Mit vier Soldaten, Fahrer, seitlichen Schaufeln, besch., L. ca. 27 cm.
mit Soldaten, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne. U.a. Mopsy, Peky, Bazi, Snobby, Kitty, Cosy Ferdy, Stompy, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. Bestehend aus Hasen, Handspielpuppen, Marienkäfer, Koalas, Lämmer, Vögel und Affe. U.a. Hoppy, Lulac, Gaty, Cosy Koala, Boeky, l. besch.
u.a. Soldat bewaffnet, mit Handgranate, marschierend, mit Granate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, mit Granate, liegend mit Maschinengewehr, kniend, SMG mit zwei Trägern, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Hund, Fahnenträger, kniend, liegend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, Fahnenträger, kniend, liegend und kniend mit Maschinengewehr, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, kniend und liegend mit Maschinengewehr, mit Landkarte, mit Handgranate, besch., H. ca. 7 cm.
u.a. Soldat bewaffnet, marschierend, liegend mit Maschinengewehr, kniend, besch., H. ca. 7 cm.
bemalt, tlw. gemarkt, besch., 7-er Serie.
u.a. Soldat beritten, als Fahnenträger, mit Pauke, Querflöte, besch., H. ca. 7 cm.