1 FAHRNER Brosche in Blütenform, 1 Brosche in Blattform m. Koralle u. 3 Korallcolliers. Einzelne lose Korallelementen anbei. Tlw. m. Tragespuren.
5 Colliers, 1 Armband, 1 Armreif u. 1 Brosche m. Imitationssteinen / Kunststoff in verschiedenen Schliffformen u. Farben, Metall, tlw. versilbert / vergoldet. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
2 Granatbroschen, 1 Citrinanhänger u. 1 FAHRNER Brosche (punziert "F"). Tlw. Silber. Zum Teil mit Tragespuren.
2 Broschen u. 1 Collier m. Achat, Lemon-Citrin u. 5 braunorangenen Glassteinen, Silber. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
1 Brillant von ca. 1,20 ct., VVS - VS, FW (F - G), Fluoreszenz: minimal, 2 feine blaue Saphire von je ca. 1 ct., GG 18K, RW 53,5, Ende 20. Jh.
1 Brillant von 1,195 ct. (grav), P1, FW (F-G), Fluoreszenz: keine, GG 18K, RW 54,5.
1 Brillant von ca. 0,75 ct., P1-2, GW (L), Fluoreszenz: stark, 2 blaue Saphire von je ca. 1 ct., WG 18K, RW 51, Ende 20. Jh.
24 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, teils satiniert.