Nr. 2429 | Auktion 13. Januar 2018

Samstag, 13. Januar 2018

30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 624

ROYAL COPENHAGEN 2 Figuren, Entwürrfe von CHRISTIAN THOMSEN und LOTTE BENTER, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Positions-Nr.: 625

Ansichtenteller 'Place de la Concorde', 19. Jhd.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 626

MEISSEN Likörset für 5 Personen 'Zwiebelmuster', 20. Jhd.

Ergebnis: 160 EUR

Bestehend aus mehrpassigem Tablett, 5 Stamperln und einer Stöpselkaraffe, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 627

NYMPHENBURG Figurengruppe "Hundehatz", 19. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Weißporzellan nach Stichvorlagen von Johann Elias Ridinger, 3 Hunde, einen Wolf stellend auf flachem Landschaftssockel, gepresstes Rautenschild, Formnr. 136, L 22 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 628

NYMPHENBURG Figurengruppe "Löwenjagd", 19. Jh., 2. Wahl.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 629

VERLET, RAOUL CHARLES (1857 Angouleme-1923 Cannes) Büste einer Dame, 19./20.Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR