'Frau mit Kalb', Entwurf von CHRISTIAN THOMSEN, Modell-Nr. 779, Marke von 1959, H. ca. 16,5cm, 'Lesende Mutter mit Kind', Entwurf von LOTTE BENTER, Modell-Nr. 1395, Marke von 1956, H. ca. 18, Alterssp...
Weißporzellan mit reicher Goldstaffage, im Spiegel fein gemalte Ansicht des Place de la Concorde in Paris mit Figurenstaffage, ungemarkt, D. ca. 22,5cm, unterseitig leicht beschädigt, berieben, Alters...
Bestehend aus mehrpassigem Tablett, 5 Stamperln und einer Stöpselkaraffe, schöner Erhalt.
Weißporzellan nach Stichvorlagen von Johann Elias Ridinger, 3 Hunde, einen Wolf stellend auf flachem Landschaftssockel, gepresstes Rautenschild, Formnr. 136, L 22 cm, Altersspuren.
Weißporzellan nach Stichvorlagen von Johann Elias Ridinger, Löwe, ein Pferd reißend, auf passig geschwungenem Sockel, geprägtes Rautenschild, Huf und beide Ohren des Pferdes restauriert, Altersspuren,...
Biskuitporzellan, Büste einer Frau, wohl Valentine Verlet, Ehefrau des Künstlers, Frontalansicht mit Hochsteckfrisur, Decolleté mit drappiertem Faltenwurf und Ansteckblume, auf runder Plinthe, rücks. ...