zus. ca. 0,5 ct (graviert) WEIß (H) / VS in WG 18K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct FW / VVS in WG / GG 18K. Maße ca. 45 x 27 mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Natural an Rundiste.
WEIß (H) / SI in GG / WG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
wohl in Tonschiefer graviert, RSG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren. Im Stil des Primitivismus der sich auf ursprüngliche und einfache Formsprache zurückbesinnt.
ausgefasst m. Diam. 2,2 ct FW / VSI an einer gedrehten Fuchsschwanzkette in WG 18K. L: ca. 40 cm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 3,6 ct FW / VSI in WG 18K. L: ca. 30 mm, B: ca. 17 mm. Leichte Tragespuren.
(38 mm x 18 mm), schöne Farbsättigung. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14K, Länge ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., hohl gearbeitet, guter Zustand.
2 Südseezuchtperlen von 13,5 - 13,8 mm, 2 Brillanten (1 verletzt) von zus. ca. 0,7 ct., SI2 - P1, WEIß (H)
sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,44 ct (grav.) WEIß / SI. WG 18K. Punze Christian Bauer. Ringgröße ca. 55.
48 Brillanten von zus. ca. 0,67 ct., VSI - SI, WEIß (H), GG 14K, RW 57,5, sehr guter Zustand
Akoya-Zuchtperlen von ca. 8 mm Durchmesser, GG 14K, Länge ca. 90 cm, Ende 20. Jh.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 3 - 8,2 mm, Schließe GG/WG 8K, 2. H. 20. Jh., schöner Lüster!