u.re. signiert und datiert (19)47, Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 19,5x26 cm, Außenmaße Rahmen ca. 36x40,5 cm. Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO Widmung des Künstlers von 1975.
Friesenhaus mit Reetdach, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 40x60cm, gerahmt.