Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Freitag, 25. November 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 624

ROYAL DUX 2 Französische Bulldoggen, 20. Jh.

Ergebnis: 29,08 EUR

2 sitzende Bulldoggen, einmal Weißporzellan in Brauntönen gefasst und einmal Bisquitporzellan in Bauntönen, Modell-Nr. 476, H. ca. 12 cm.

| ROYAL DUX 2 French Bulldogs, 20th c. 2 sitting bulldogs, ...


Positions-Nr.: 625

U.a. SCHEIDIG 5 Figurengruppen und 1 Figur 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Weißporzellan mit Braun- und Schwarztönen gefasst, SCHEIDIG Figurengruppe: eine sitzende und eine stehende Bulldogge auf ovalem Sockel, unterseitig gemarkt, H. ca. 11 cm, Figurengruppe: eine sitzende ...


Positions-Nr.: 626

U.a. GRÄFENTHAL, 5 Figuren 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

GRÄFENTHAL 2 sitzende Bulldoggen, unterseitig gemarkt, H. ca. 11,5 cm, 1 sitzende Bulldogge, undeutlich bezeichnet, H. ca. 12 und 2 ungemarkte, stehende bulldoggen, H. ca. 8,5. Altersspuren.

| A.o....


Positions-Nr.: 627

2 'Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Weißporzellan, 1 sitzende Französische Bulldogge auf ovalem Sockel, ungemarkt, H. ca. 13 cm und 1 sitzende Bulldogge aud ovalem Stand, unterseitig mit ungedeuteter blauer Marke und geritzter Raute, H....


Positions-Nr.: 628

Lebensgroße Französische Bulldogge, 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Schwarz und weiß gefasst, ungemarkt, H. ca. 38,5 cm. Altersspuren.

| Life-size French Bulldog, 20th c. Setted in black and white, unmarked, h. approx. 38.5 cm. Signs of age.


Positions-Nr.: 629

SCHAUBERG/WAGNER & APEL 3 Rauchverzehrer 'Französische Bulldoggen', 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Eine sitzende Bulldogge ohne Elektrifizierung, grüne Marke 'Schauberg Porzellan Bavaria', H. ca. 15 cm, beschädigt und 1 sitzende Bulldogge, elektrifiziert, seitlich gemarkt mit einem Auge im Dreieck ...


Positions-Nr.: 630

Konvolut 11 Figuren 'Bulldoggen', 20. Jh.:

Ergebnis: 20 EUR

sitzende, stehende und liegende Bulldoggen, teilweise mit Nummern und Germany bezeichnet, H. ca. 2,5-10,5 cm. Altersspuren.

| Convolute of 11 figurines 'Bulldogs', 20th c.: sitting, standing and ly...


Positions-Nr.: 631

u.a. GOEBEL 8-tlg Konvolut Salzstreuer und Gefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

GOEBEL: sitzender Welpe als Salzstreuer, Verschluss fehlt, (Pressmarke 1. H. 20. Jh.) H 6, 5 cm; Salz- und Pfefferstreuer in Welpenform, schwarz-weiß, Hersteller unbekannt, H 5, 5- 6 cm; DEUTSCH 2 Hun...


Positions-Nr.: 632

2 'Französische Bulldoggen', 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

1 stehende Bulldogge aus Weißporzellan mit einer Halskette mit Anhänger in Knochenform und 1 sitzende Bulldogge schwarz und grau glasierter Scherben, bezeichnet 'Made in Germany 8152', kleine Farbaus...