Nr. 2642 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. Juni 2021

68 Ergebnisse
HINTERGLASMALER/IN 20. Jh., "Verschneites Dorf",
1605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
RUGENDAS, CHRISTIAN nach Georg Philipp Rugendas (17./18. Jh.), "Reitergefecht",
1661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
1609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
HINTERGLASMALER Augsburg 18./19. Jh., "Erzengel Michael siegt über Luzifer",
1647
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
DIMMEL, HERBERT (1894-1980), "Verkündigungsengel",
1655
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
REIS, HUMBERTO dos (auch AVERE, brasilianischer Künstler, geb. 1938), 5x Oldtimer,
1633
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
VOLLRATH, CONRAD (1884-1979), "Uferpartie mit vereinzelten Sträuchern",
1666
RUSSISCHER KÜNSTLER 2. Hälfte 19. Jh., "Portrait eines Herrn mit Uniform und Helm",
1662
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
NORMA (?, undeutlich signiert, Künstler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Wanderer in den Alpen",
1630
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
HOWE, Winifred, ATTRIBUIERT (1880-?), "Lesendes Mädchen",
1607
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
MALER/IN 19. Jh., "Zwei Kinder am Ufer eines Waldsees",
1610
FRIEDRICH, HANS (geb. 1939), "Torso",
1634
BECK, J. (Maler/in 19. Jh.), "Junges Jägerpaar in der Stube",
1640
MALER 20. Jh., "Promenade an mediterranem Strand",
1619
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Am Strand",
1656
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Das Meer vor einer Steilküste",
1657
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Weite Sommerlandschaft mit Feldern",
1658
MALER/IN 20. Jh. (undeutl. sign.), "Windmühle an der Küste",
1659
ACHTENHAGEN, AUGUST (1865-1938), "Wildschweine in herbstlichem Birkenwald",
1620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Karneval in Venedig"
1631
SCHNEIDER,MAX (1903-1980) "Der Maler im Atelier"
1632
LAMEN, Christoph J. van der, ATTRIBUIERT / UMKREIS (C.v.d.L.: Antwerpen um 1606-um 1651), "Paar am Tisch",
1637
HOENOW, MAX (1851-1909), "Landschaft mit sandigem Weg und vereinzelten Bäumen",
1638
FESTTAGSIKONE, Russland 2. Hälfte 19. Jh.,
1663