Nr. 2384 | Auktion 16. September 2017

Samstag, 16. September 2017

63 Ergebnisse
MEISSEN Affenkapelle komplett, 19. Jh und 20. Jh., überwiegend 1. Wahl.
662

12.200 EUR

MEISSEN prunkvoller Kronleuchter, 19. Jh.
640

8.000 EUR

MEISSEN Prunkservice, B-Form, 20. Jh., 2. Wahl.
606

2.600 EUR

MEISSEN prunkvolles Mokkaservice mit Tablett, 20. Jh., 2. Wahl.
614

1.900 EUR

MEISSEN Hentschelkind, 1. H. 20. Jh., 1. Wahl.
663

1.200 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20. Jh., 1. und 2. Wahl.
610

1.000 EUR

KPM BERLIN Prunktablett, 1. H. 19. Jh. 1. Wahl.
661

900 EUR

MEISSEN  allegorische Figur der Elemente "Das Feuer", 1880-1924, 1. Wahl.
629

800 EUR

KPM BERLIN Prunktasse, 1. Wahl, nach 1870.
660

650 EUR

NYMPHENBURG "Pfauhahn", 20. Jhd.
604

600 EUR

MEISSEN allegorische Figur der Elemente "Die Luft", 1860-1924. 1. Wahl.
631

600 EUR

AUGARTEN/WIEN Kaffeeservice "Maria Theresia", 20. Jh., 1. Wahl.
651

560 EUR

MEISSEN große Anbietplatte, 1860-1924, 1. Wahl.
601

550 EUR

KPM BERLIN 3 Porträttassen 1914-1917 und MEISSEN Wappentasse, 1880-1923.
649

530 EUR

MEISSEN  Figur aus der Affenkapelle "Affe als Gitarrist", 20. Jh., 1. Wahl.
633

500 EUR

MEISSEN Kaffee- und Mokkaservice mit Serviceteilen, 20. Jh., 1. und 2. Wahl.
611

500 EUR

KPM BERLIN Figurengruppe "Bachantin", 1. Wahl, wohl um 1790.
658

480 EUR

RICHARD KLEMM DRESDEN große Reiterstatue, 1. H. 20. Jh.
632

420 EUR

HUTSCHENREUTHER große Tierfigur "Fasan", 20. Jh.
617

400 EUR

MEISSEN "Putto als Bettler", 1860-1924, 1. Wahl.
600

380 EUR

MEISSEN Figur aus der Affenkapelle "Affe als Trommler", 20. Jh., 1. Wahl.
628

370 EUR

622

340 EUR

MEISSEN "Amor mit Bogen", 20. Jh., 1. Wahl.
630

300 EUR

MÜLLER & CO/VOLKSTEDT Kerzenleuchter "Elefant", 1. H. 20. Jh.
634

300 EUR