Nr. 2407 | Auktion 15. Juli 2017

Samstag, 15. Juli 2017

93 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

STEIFF u.a. Konvolut von acht Plüschtieren,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 50

WILESCO Dampfstraßenwalze "Old-Smoky" D 36,

Ergebnis: 40 EUR

auf Unterseite gemarkt "Made in Western-Germany", grün/rot lack., Wilesco-Etikett an Seite, gelbes "Old-Smoky"-Schild an Frontseite. Nicht überprüft, Altersspuren, Kamin fehlt, HxB ca. 19x32 cm.

Positions-Nr.: 51

FLEISCHMANN Zugset U 320/2, Spur 0, 1950er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Metallbaukasten 103 und Sonderwagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 53

KELLERMANN CKO Omnibus 381, 1960er Jahre

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 54

Meist MÄRKLIN acht Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 55

MÄRKLIN Schlepptenderlok 3005 und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN Deutsches Krokodil 3022, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

BR 94 der DB, BN 94 091-5, grün, Guss. Im Originalkarton mit Anleitung, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN zwei Schlepptenderloks 3048/ 3003, Spur H0,

Ergebnis: 69,99 EUR

bestehend aus 3048: BR 01 der DB, BN 01 097, schwarze Gußausf., mit Kohletender und 3003: BR 24 der DB, BN 24 058, mit Tender, schwarz. Bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 58

MÄRKLIN Schlepptenderlok 3027, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

BR 44 der DB, BN 44 690, schwarze Gußausf., mit Kohletender. Bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 59

MÄRKLIN Diesellok 3147 und E-Lok 3037, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

bestehend aus 3147: BR 212 der DB, BN 212 349-5, türkis/beige und 3037: BR E41 der DB, BN E41024, Guss, grün. 1x im Originalkarton, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 60

MÄRKLIN zwei Tenderloks 3000/ 3031, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

bestehend aus 3000: BR 89 der DB, BN 89 005, schwarz und 3031: BN 81 004, Guss, schwarz. Im Originalkarton, 1x mit Anleitung, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 61

MÄRKLIN Konvolut von vier Wagen 346/2-4+-6, Spur H0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 62

PRIMEX Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Konvolut von sieben Wagen, Spur H0,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 64

Meist MÄRKLIN Konvolut von zehn Wagen und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 65

MÄRKLIN Schlepptenderlok 3048, Spur H0,

Ergebnis: 65 EUR

BR 01 der DB, BN 01 097, schwarze Gußausf., mit Kohletender, inkl. Figuren. Im Originalkarton, bespielt, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 66

MODELLHAUS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Bodenseeraum, großes und detailgetreues Modellhaus, elektrifiziert(nicht geprüft), HxBxT: 47/85/50 cm.

Positions-Nr.: 67

ZWEI MODELLE EINER ALPENLÄNDISCHEN BERGKAPELLE,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Holz, großes und detailgetreues Modell, elektrifiziert (nicht geprüft), HxL: 38/30 cm.

Positions-Nr.: 68

LISANTO fünf Marinesoldaten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

Positions-Nr.: 69

GEB. BÜHLER Militärlastwagen "WL-212" mit Besatzung,

Ergebnis: 120 EUR

gemarkt (Tannenbaum), besetzt mit sechs Massesoldaten polychrom bemalt, Blech lithogr., Uhrwerkantrieb. Nicht überprüft, Altersspuren, tlw. besch., L. ca. 20 cm.

Positions-Nr.: 70

Meist ELASTOLIN Militärparade bestehend aus 23 Soldaten,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 71

Meist ELASTOLIN elf Soldaten,

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 72

Gespann mit Feldkochherd und Besatzung,

Ergebnis: 85 EUR

3-teilig, zweispännig, mit 7 Figuren, Pferde u. Figuren aus Masse, Gespann aus Blech, mimikry. Altersspuren, tlw. besch., Gesamtlänge des Gespannes ca. 41 cm.